:((

Bun katanya kalo mau lahiran lancar harus makan telor ayam kampung mentah ya? Bukannya bahaya ya bun kalo makan makanan yg mentah2

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos. Kalo mau lahiran lancar ikhtiar nya banyak gerak Bun, olah raga ringan (bisa lihat di @bidankita olah raga apa aja yg bisa memperlancar persalinan), jangan lupa berdoa. Apapun jalannya lahiran nya nanti, semoga ibu dan bayi nya sehat2 dan selamat

Baca lagi

Mitos bun, telur mentah kan ada bakteri,apalagi pada saat hamil kita tidak boleh mengkonsumsi yang mentah dan yang gosong, harus yang matengnya pas biar bakteri di dalam makanan gak ikut ke makan, kalo mau lancar lahiran sering jalan bun..

VIP Member

Duhh kalo mai lahiran lancar gak hrs maka telor mentah kok.. banyakin olah ragq, jongkok jalan aja.. insyallah lancar. Kalo makan telor mentah yg ada nantu janin nya yg bisa keracunan trs knp. Mending gak usah ya bun. .

Iya bun katanya dulu kalau mau lancar makan telor ayam kampung mentah kalau gk gitu minum minyak kelapa murni. Tp aku bilang gaboleh makan yg mentah apa lagi telur. Jadi orang tua saya juga gak maksa bun

Hahaha iya bun kmren adx sepupu ku yg udh lahiran jga nyaranin gthu, tpi g' tau jga lh bnar apa g' lgian jgn kn telor mentah telor separoh masak aja aku g' snggup mknnya ๐Ÿ˜†

Makan telor ayam kampung mentahnya pas mau lahiran ngeden kalau kata ibuku, biar tenaganya super ๐Ÿ˜bukan pada saat hamil krn yg mentah kan ga boleh..

Tetangga aku begitu bun, tiap hari disuruh makan telor ayam kampung mentah minimal 7 butir. Tp kalo saya sih gabrani bun, banyak bakterinya kalo mentah

Minun minyak kelapa bikinan sendiri atau kalo dijawa namanya minyak blondo bund.. sama madu murni buat nambah energi buat ngejan nanti ๐Ÿค—

Kata orang jaman dulu sih gitu bun, aku juga disuruh tapi ngga aku dengerin. Makanan setengah mateng aja ga boleh apalagi yg mentah

aku juga d suruh ama nenek.. tp gk d turutin takut nya knp2 +ibu hamil juga gk boleh makan yg mentah2..klo ragu sih gak usah bun