Bingung

Bun kasi solusi ya.. Skrg aku lagi hamil Aku nikah 5 hari setelah datang bulan.. entah itu lagi masa subur atau nggk, yg jelas setelah mens terakhir itu aku udh ga mens lagi dan dinyatakan hamil sudah 7 minggu.. Yg aku tanyakan usia kandungan aku jauh lebih dulu dari usia pernikahan kami.. entah itu salah itung atau gimana. Siang ini aku ke posyandu aku periksa bidan bilang baru 15 minggu,trus pas dipegangin perutnya bidan bilang "ini kok kaya udah 4 bulan" tapi di aplikasi ini udh 19minggu.. bulan kemaren aku usg memang sudah masuk 16 minggu.. Aku bingung dan aku malu takut tetangga bilang aku klo aku hamil diluar nikah.. memang setelah menikah aku ga kosong dulu dan langsung isi.. Dan aku sering kepikiran soal kandungan aku aku takut stres dan bermasalh pada bayiku nanti. Kata suamiku kita harus yakin. Tohh kita gapernah melakukan hubungan terlarang sebelum nikah... Yg aku pikirin itu pendapat tetangga dan ortuku nanti klo tau soal ini.. pasti dikira hamil duluan.. Kasi masukan ya bun aku harus gmnaa ?? Dan apakah ada yg sama kasusnya seperti aku

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya iya lah... cz hitungan usia kandungan berdasarkn hari pertama mens terakhir... ya kalo pas nikah baru selesai mens kemungkinan sudah masuk masa subur... pasti usia kndungan sebelum nikah... ya krn htungannya di ambil dtgl mens pertama... dihitung sesuai siklus nya...

Baca lagi

Yg sabar ya bun, orang awam pasti ngirany gtu (maaf hamil duluan) tp klo untk orang yg ngerti mah gk bakal mikir macem2 bun, krna hamil dihitung dr hari pertama haid.. bersyukur aja bun krna lgsg dkasih, jgn bnyak pikiran kasian ddeknya.. semangat yahh bun 😊😊

5y ago

Makasi bunda πŸ€—

Sama bunπŸ˜‚πŸ˜‚ aku aja udah 6bulan baeee.. Pdhal nikah baru maret tgl 23. Dan mensny maret tgl 12 sampe 17 trs 23ny nikah. Di usg juga bener udah 6bulan kurg dikit lahπŸ˜… sampe stres juga mikirny. Itu knapa bisa gitu ya bunπŸ˜‘

Sama bun, aku jg kemarin gitu. Hpht 28 maret selesai haid tgl 2 april dan nikah 6 april. Awal mei udh positif aja... Yg nyinyirin biar Allah yg buka mata hatinya toh dia ga dpt apa2. Dan memang kita tidak berbuat sebelum halal

Klo ada tetangga atau org lain yg ngerasa aneh jelasin aja... Kan usia kehamilan dr awal haid terakhir bukan dr awal nikah.. Nggak usah byk mikirin org lain .... Omongan org lain mah ngga ada habisnya

5y ago

Emang sih bun. Risih aja sma tetangga

VIP Member

Usia kandungan dihitung berdasarkan hari pertama haid terakhir (misal tanggal 7 haid, tanggal 10 selesai haid berarti usia kandungan diitung dr tanggal 7). Kalo ada yg nyiyir dia yg kurang ilmu bun.

5y ago

πŸ˜…

Aku juga sama bun kya gtu. Pas nikah masih haid. Trus langsung isi. Priksa k bidan itungan nya mlah lebih cepet kandungan dri pda nikah. Jngan di pikirin ya bun yg pnting ddnya sehat.

5y ago

Iya bun makasi. Ternyata banyak yg sama kya aku kasusnya

VIP Member

Ya emang bun.. Kan ngitungnya dr hari pertama mens.. Gapapa itu kl orang tau ilmu ya gak mungkin bilang gitu bun.. Kl ada yg bilang gitu anggap aja orang bodoh banyak bicara heheheh

sama bun q hpht nya tgl 09 des 2018 selesai mens tgl 13 des 2018, aku nikah tgl 09 des 2018 waktu periksa ke bidan udah 5 week.. di hitung dari tgl hpht nya bun usia kehamilan..

Sama bund,, saya hpht 22maret nikah tgl 31 maret jadi pas banget masa subur.. bulan aprilnya udah nggak haid lagi.. jadi usia kandungan lebih lama dari hari nikahnya..