ga nyaman

Bun, kandungan sy masuk 8minggu yah..biasa sya gapernah keputihan banyak. Ko smnjak hamil keputihan bnyak trus dan beraroma amis tp tidak menyengat . Dan bikin sy harus slalu gnti cd. Itu sy alami dikehamilan pertama ini wajar ga yah bun?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dalam kondisi hamil seseorang pasti mengalami perubahan hormon yg mngakibatkan keluarnya keputihan dalam jumlah banyak. Selama keputihan tidak berwarna , berbau dan gatal itu masih di katakan aman/tidak bahaya. Tetapi jika sudah berubah warna kekuningan , kehijauan bahkan kecoklatan dan gatal segera kunjungi dokter SPOG untuk penanganan yg tepat.

Baca lagi

Segera cek ke dokter bun. Kl saya di uk.3bln di ksi obt keputihan 3x minum dan mengikuti anjuran dokter setiap buang air di cuci pkai sabun, trus di lap sampai kering. Trus setiap mandi di bersihkan agk ke dalam pakai lactacyd. Cd jangan biarkan basah atau lembab. alhamdulillah nggk keputihan lg sampai 35w.

Baca lagi

gpp bun.. ibu hamil memang cenderung keputihan.. semakin banyak lendir.. efek dari naiknya hormon... tp coba di luhat dulu.. keputihan yg normal itu yg ndag bau, ndag gatal, ndag warna kehijauan atau kuning... kalau ada salah satu dr tersebut,, mending segera cek bun..semoga membantu...

VIP Member

Saya jg gt bun awal hamil kputihan, pokoknya jaga kebersihan miss v rajin gnti celana dlm, usahakan selalu kering miss v, klo saya dr awal hamil sering pipis jd bsah trs cd nya, lembab jd gk nyama d tmbh kputihan jd gk prnh pake cd aku bun

Saya juga sama bun, dr usia kandungan 4 minggu, sekarang sdh 24 minggu. Tp tidak berbau. Saya sdh tanya dokter kata nya itu normal. Itu perubahan hormon, sel2 mati yg sedang d keluarkan

Iya sama bun, aku jg flek campur keputihan kmrn seminggu, skrg udh ga flek lg tp keluar keputihan byk abis pipis agak bau amis, tp aku pikir itu efek obat penguat yg aku konsumsi

wajar bun, ku juga gtu pas tm1, tapi sering ku bawa istirahat sih, alhamdulillah ngga keputihan bnyak lgi

Wajar bun .. nnt jg berkurng dngn sndriny.. mngkin krn hormon lg meningkt st hamil

Terimakasih bunda bunda buat saran dan penjelasannya πŸ™πŸ˜Š

Ga papa bun mmg biasanya kputihan terjadi trimester 1& 3