sembelit

bun kalo bumil boleh minum cimory atau yakult ga ya ???

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy tiap hari minum bun. kalo ga minum bab keras. waktu itu sempet sembelit sampe ambeien. sakitnya Masya Allah. skrg rutin minum yakult/yogurt membantu bgt sih. bab jd lancar dan ga keras. yg penting jgn sampe ngejan. kalo keras mending aku tahan dulu, aku bawa makan yogurt atau buah, abis itu pasti enakan.

Baca lagi

Kalo yakult sih jujur aku sering minum waktu hamil tapi kalo yogurt ga pernah nyoba bun soalnya aku waktu ga hamil aja ga cocok sama yogurt, pernah sakit 3 hari gara2 makan yogurt πŸ˜‚ Tapi coba dikonsultasikan lagi kedokternya deh bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-120908)

Minum yakult boleh kok bun utk bumil.. kl cimory (yogurt) jg boleh asalkan tdk pnya asam lambung.. kl aku lbh suka yogurt dri KIN bun, asam nya tdk sepertu cimory hehe 😁

Saya rutin minum yakult bun demi memperlancar bab 🀭 ya walaupun ga lancar-lancar bgt jg sih ini haha.. soalnya saya sembelit parah. Padahal sdh makan sayuran dan buah.

5y ago

Sama bund hiks

dianjurkan dokter malah bun.. saya kalau sembelit minum yakult biar lancar BAB tiap hari. jadi dah biasa minum yakult tiap hari ini hehe. minum tiap pagi dan sore

Boleh bunda.. tetap sesuai batasan yaa saya TM 1 minum yakult 2 x sehari malah d sarankan dokter saya.. karna saya BAB nya tidak lancar ..

Baca lagi

boleh bun,bagus buat kehamilan saya juga sering konsumsi minuman olahan susu kaya susu kacang kedelai,sari kacang hijau,yogurt cimory

VIP Member

bolehhh bunnn, yg gak disarankan yg produksi homemade, takut nya susu nya gak terpasteurisasi dengan baik

boleh sih mom kan yogurt disaranin buat ibu hamil. yg pnting perut gak kosong spya gak sakit maag nya