belum ada detak

Bun,, kalo 2 bulan itu wajar ngga sih belum ada derak jantung nya?? Kmren di cek sama bidan belum ada detaknya. Apa ada yg seperti saya?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dapat pencerahan , pantesan pas saya kontrol rutin ke puskesmas bidan lama bgt terus susah nyari detaknya. Sampe sakit perut saya , emang beda jauh kalo usg langsung๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†. Tp gapapalah namanya juga cuma kontrol bulanan. Padahal pas USG baru 15W, dan pas ke puskesmas itu udah 5bulan lebih 3hari

Wajar bund, ,,, setiap orang beda2, kalau mau lebih jelas m3ndingan usg atau transfagnl aja, kalau dibidan saya dulu baru kedengaran usia 12w (3bln) karena dibidan hanya memakai dopler, waktu usg dari usia 8w aja udah kedengar tapi masih samar2,,,,,

Sbnernya udah kdengeran bun cuman kdang kalo pake alat bidan agak susah dngernya kalo perut kita tebel. Mending usg aja bun , sy pernah pas kontrol 4 bulan d liat lagi detaknya sma alatnya bidan susah banget ga nemu2

Lebih baik langsung USG Bun... Kmren sya cek dibidan baik2 aja, ternyata begitu pendarahan baru ketahuan klo janin tdk berkembang dan tidak ada detak jantung. Padahal usia kandungan sudah msuk 13 Minggu.

Kalau di bidan memang blm ketauan bun soalnya pake alat yg seadanya, nnti kedengaran ada detak jantung itu pas 4bln tergantung tebal atau tipis prt jg sih.. Kalau mau di usg aja alatnya lebih lengkap

VIP Member

biasax klo di bidan di cekx pake dopler... klo pke dopler mmng bisa blm kedengaran bund... susah nyarix... tp klo di usg insyallah uda ad djj nya...

Baca lagi

Kalau bisa mending usg bun. saya 8 minggu Alhamdulillah udh ada detak ny. kalau pake alat yg di bidan emang biasanga terdengar di usia 4 bulan.

Saya 13w belum kedengaran bunda,memang bila di bidan pakai Doppler usia kandungan 15w ke atas. Kalau di USG Uda kedengaran bunda.

VIP Member

doopler di bidan bisanya baru terdengar detak di usia janin 15minggu ke atas. tergantung ketebalan lemak diperut ibu juga

Kalau bidan dan pakai feutal doppler, normal... umumnya 15-16 minggu baru bisa deteksi... Kalau usg, baru ngga normal