pilek pada bayi

bun kalau anak umur 5 minggu pilek, solusinya apa ya?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

solusi nya kasih mimik asi sesering mungkin,nanti sembuh sendiri,karna percuma di bawa ke dokter pun,gak di apa2in cuma di kasih tau suru mimik asi banyak2 aja,kemaren pas baby ku usia 1 bulan dy juga pilek aku bawa ke dokter,ya gitu cuma suru kasih mimik asi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ alhamdulillah 1 minggu lebih meler nya sembuh sendiri

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-45534)

kalo dulu anak saya , dikasih bawang merah di campur minyak kayu putih di kasih mangkok di deketin di tempat tidur bayi bund, ato air hangat dikasih minyak kayu putih uap nya di hirupin je hidung babynya

6y ago

itu kalo untuk bayi kayaknya blm di saranin dech bund cara yg spt itu...saya pernh baya artikelnya...

kalau di t4 saya di kasih pupuk embun2an nya bund... biar cepet sembuh pilek nya, atau di balurin bawang merah + kencur di parut kasi minyak telon dikit...

kalau di t4 saya di kasih pupuk embun2an nya bund... biar cepet sembuh pilek nya, atau di balurin bawang merah + kencur di parut kasi minyak telon dikit...

Hehe cb dikasih/di oles kunyit yg sudah dibersihkan kulitnya dipotong kecil moms di letakin dihidung anak.. anakku dulu pernah dcobain, alhmdllah sehat

coba pakai salep transpulmin baby, dioles di dada dan punggung, ditambah banyakin asi dan dijemur juga, mudah2an cepet sembuh babynya bund

VIP Member

anakku dulu saya kasih ASI lebih sering. Resep di buku KIA aku ikutin. Alhamdullilah, si adik sembuh. Pileknya bisa keluar terus plong deh.

Diuapin minyak telon bun. Ntr ingusnya keluar sendiri terus dijemur aja bagian ubun ubun ny

gempur ASI sama tiap pagi dijemur antara jam 6.30-7.30 kurang lebih 5-10menitan mom