Hpht

Bun, jujur smpai hari ini saya masih bingung ni, sya tkut salh perkiraan, ibu bidan kan ngikut hpht dri kita perhitungannya, Nah, saya di bulan 1 itu sudah tidak haid lagi, terakhir di tgl 5-12-2018, syg blg nya ke bidan bln 1 terakhir haid tgl 5, benar gk ya??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPHT itu kan kepanjangan dari Hari Pertama Haid Terakhir Ya harusnya 5 Desember dong bund kan januari bunda sdh tdk haid Tgl 5 januari sudah terhitung UK 4 week minta di revisi saja bund buku KIA nya karena nnti akan berpengaruh ke catatan selanjutnya

Bun sma kayak syaa...tp sya mulai mngrty.. sya kira doktrnya slah.. kok udh 11 mnggu si batin syaa..pdhl haidx tgl 6.. slsai tgl 13 an.. kok ngak ngitung di tanggal 13 nya..hrusnya skitar 9 mnggu lbh.. tp mnurut bundaa..yg dhitung hPht tgl 6 kan

hrsnya bunda blg sbnrnya. Krn usia bayi di lihat dr hpht. klau salah data dr awal Nnti akan salah trs smp nentuin BBJ jg. usg az klau gt Bun ...

kalau bidan memang menghitung berdasarkan hpht. kalau mau lebih jelas bisa usg ke spog, karena dokter menghitung berdasarkan usg

Ampuuuunnn,, berarti sya slma ni salah perkiraan๐Ÿ™ˆ sehrusnya sudah masuk minggu ke 28๐Ÿ™ˆ

Harusnya ditanya bidan bunda jawabnya terakhit haid itu 5 desember. Bukan di bulan 1 nyaaa

5y ago

Iya pantesan kenapa wktu USG jenis klamin nya cpet x nampak nya, rupanyq salah dari saya ya bun, trus USG nya jgk knp gtu gk sesuai๐Ÿ™ˆ

VIP Member

Hpht hari pertamany kn tgl 5 des, ini dh benar sih bun

dihitung dari HpHT bun. hari pertama haid terakhir

Post reply image

Salah bunda. Harusnya yg bulan desember

Langsung usg aja bund