uk 9W

bun, hari ne aq mencoba untuk mengerjakan seluruh pekerjaan rumah dan endingnya sekarang pinggang aq sakit bgt. trus sempoyongan. maklum lah aq tinggal tempat mertua. jadi suami suruh aq buat kontrol emosi trus aq jawab org aq gk hamil kok soalnya gk ada satu org pun yg memperlakukan aku layaknya wanita yg sedang hamil. rasanya kesel bgt bun. aq udh gk punya org tua lagi. harapan cuma keluarga suami karna saudara kandung aq jauh jauh. jadi sedih rasanya. kadang aq berfikir biarin aja sampe aq drop, klo udh drop kan tinggal dibawaq krmh sakit.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya aku bund sedih dan miris aku juga dulu thn 2014 sampe tahun 2017 ikut mertua cape bund kerjaanya marah"sama menantu aku dianggap anak tapi marahnya seenaknya nyuruh" beres" masak semua aku yang kerjakan aku bagaikan pembantu saat itu aku lagi hamil mertuaku bagaikan anak gadis kerjanya pulang pergi kumpul sama temen rumah sllu brantakan karna temen"nya udah gitu waktu itu aku 2 kali mengandung tapi gagal lagi gagal karna banyak fikiran dan banyak kecapean ku minta ngontrak sama suami tapi suamiku gak mau ngerti gak ngidzinin akhirnya setelah kejadian 2 kali anak meninggal prematur suamiku mulai mengikuti kemauan ku dan sadar thn 2018 aku ngontrak setahun dan tahun sekarang aku dah punya rumah sendiri dan lagi hamil 32 minggu alhamdulilah seneng deh bund hamil di rumah sendiri

Baca lagi
5y ago

amin, makasih atas doanya ๐Ÿ˜Š

aku juga ikut mertua bun , sekarang aku hamil 36 Minggu , kadang juga masih ngerjain pekerjaan rumah tangga , nyapu , cuci piring , bahkan nyuci baju masih aktif , cuma aku gak pernah masak bun , orang tua juga jauh , kadang kepengen banget pulang ke rumah orang tua sendiri , Sampek kadang nangis , ngenes gitu rasanya , kadang aja mertua juga gak ngenakin bener tidak secara langsung tapi pakek kode" kan malah gak enak , sekarang aku udah bisa ngontrol Bun , kalau sedih terus kasihan baby nya , jadi aku anggap gak ada gitu aja seperti angin lewat , kalau bukan karena suami mah udah hengkang dari awal Bun hehehehe ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Knp gk ngontrak aja bun? Mendingan ngontrak drpda tinggal sma mertua

VIP Member

Jgn nyiksa diri sendiri bun kta boleh kok kerjain semuanya tpi dikontrol klo terasa cpek istiraht sbntar nnti lnjut lagi, sma kbtulan awl hamil muntah parah jd semuanya suami, tp pas aku da sehat skitar 13week semuanya udh aku bun yg ngerjain suami jg kerja dri pgi smpe sore, ada anak umur 4thn jg jd kta suami klo udh terasa capek tinggalin aja dlu gitu, tp yg terpenting klo sya ma bgun tdur siapin mkanan/masak selebihnya sntai aja ngerjain nya, kek gitu aja bun semog asehat selalu

Baca lagi

sabar ya bun memang bingung klo kita masih tinggal tempat mertua, lg hamil mau istrahat sekedar berbaring aja rasanya sungkan tp ga ada yg ngerti, semoga kehamilannya sehat lancar sampai lahir bun,

5y ago

amin

Aku jg gitu bun tp Kl lg hamil ngerjain sesuatunya di cicil bun, misal sudah nyapu ngepel hbs itu rebahan, nnt br ngerjain lg rebahan lg.. jgn sekaligus di kerjain semua, kasihan janinnya

Minta petunjuk sama tuhan aja bun . Terus diomongin sama suaminya kenapa kyk gtu . Bagaimana pun juga kan bunda ttp anggota keluarga . Dan suami bertanggung jawab atas istrinya .

Pindah aja bun jangan tinggal dirumah mertua , dr pd makan ati. Kalo tinggal b2 sm suami kan mau jungkir balik rumah ga usah diberesin juga ga ada yg marahin ๐Ÿ˜‰

bunda jgn gitu ya ,, lbh baik jujur saja bun ,, aku awalnya juga sakit pinggang trus ,, jaga kesehatan ya bun biar bisa jaga titipan Allah juga ,,

sabar ia Bunda ttap semangat.. mnding di bcarakan dngan suami.. jngan di pksain klo udah CPE APA lg smpe skit pinggang. smangat ia bunda

turut prihatin bunda pasti g nyaman banget y rasanya. coba bilang ke suami pelan2 untuk tinggal terpisah dari mertua.