bolehkah ibu hamil makan kornet kaleng atau daging kaleng

bun, bolehkah ibu hamil makan kornet kaleng atau daging kaleng gitu? sesekali gitu

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo bisa di hindari karna kornet pasti ada pengawet nya Jdi makanan2 yg kalengan itu baik nya di hindari bun πŸ™πŸ» Dan klo bisa di ganti aja sama daging segar

TapFluencer

Ga tau sih kalo kornet.. Tp kalo tuna kaleng itu gpp, aman. Soalnya gak pake pengawet buatan. Pengawetannya cm lewat vacuum dan sterilisasi suhu tinggi.

Baca lagi

Selama hamil sih saya sangat menghindari makanan-makanan seperti itu bun. Tapi kalo bunda pengen banget yaa sebenernya gak papa sih asal gak keseringan.

boleh bun.. tp klu bsa 2 minggu se x klu uda hamil tua bun... soalnya klu uda mulai masuk trimester 2 babynya mulai makan nutrisi apa yq bunda makan...

VIP Member

Pengawet di dalam makanan kaleng seperti kornet bisa berbahaya loh bun. Jadi saran saya sih mending cari makan yang lain aja.

Sesekali gapapa sih menurutku yg penting dimasak lagi sampe matang .. namanya orang hamil emang banyak pengennya sih πŸ˜„

bunda mau hamil atau gak, boleh makan apapun asal gk berlebihan. apapun yg dimakan berlebihan pasti gak baik bun jatuhnya

boleh aja si, aku bulan puasa kemarin makan, karena memang pengen makan kornet tapi di olah lagi, tapi malah mual

Boleh aja bun asal jangan sering.. Saya semua di makan kecuali yg mentah" termasuk sate & steike sih kagak πŸ˜…

Klo untuk naikin HB malah disaranin makan kornet / hati ayam bun.. Klo mau makan diliat tgl kadaluarsanya bub