bentol bentol

bun emang bener ya kaya gini bawaan bayi? soalnya awalnya itu bintik2 kecil tapi lama kelamaan jadi pada kaya gini mana gatel...

bentol bentol
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kaka sy waktu hamil ky gini, katanya gara" gigi nya ada yg bolong, nah si bakteri atau sisa" makanan masuk lewat gigi bolong itu terus bereaksi keluar ruam ruam/bentol gatel gt di kulit. Ibu hamil emg rentan untuk cabut/tambal gigi. Tp sy coba treatment scaling aja untuk meminimalisir karang gigi/bakal bakteri yg mengendap di gigi. Selanjutnya rajin sikat gigi tiap malam habis makan

Baca lagi
VIP Member

mungkin alergi susu atau makanan,soalnya waktu hamil aku juga gitu gegara minum susu ibu hamil. terus pas ku coba hentikan hilang rasa gatal dan panas terus merah" pun hilang. aku juga Konsul ke bidan kata bidan coba hentikan aja susunya di ganti makan-makanan yg bergizi dan berserat n yg penting dd bayi di dalam tetap bertumbuh setiap blnnya๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Aq kemaren pas hamil usia 6 bln juga gatel gatel bun. Aq konsul ke dokter spesialis kulit. Dikasih obat luar buat diolesin. Sejenis bedak cair tapi ne dari pel pel yg di haluskan. Aq aja nungguin obatnya jadi ada 2 jam. Soalnya aq tebus obat di kimia farma. Alhamdulillah sembuh bun

Bun...kehamilan usia brp.. anakku usia 5bulam skrg.. dulu aku juga bgtu di trimester akhir.. Itu alergi plasenta bun.. coba search PEP konsultasi ke dokter kandungan.. kl memamg terkena PEP, akan hilang gatalnya setelah melahirkan dan juga merah2nya..

5y ago

agak serem ya bun, gatal bgt ga?

saya juga seperti itu kmrn bun...gk di kasi apa2 nanti hilang sendiri bun..memang gatal bun...tp ditahan aja demi debay

Iya bun.. bumil emang beda-beda, suka macem-macem juga. Kalau gejalanya sangat mengganggu, minta obat aja ke dokter kandungan.

5y ago

iya bun , selalu sabr hihi .. terserah orang2 mau bilang apa ya bun , karena hormon ibu hamil itu beda2 .. terimakasih bun sudah mampir di keluhan saya hihi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

sama kayak aku bun, kmren ke dokter kulit dikasih lotion dr dokter, tp masih bekas ruam2 merah nya :((

Iya Bun, sama sy jg,cuma klo sy setelah minum vitamin dr dokter,,jdi sy istirahat dulu mnm vitamin nya ,,

Sepertinya karena jamur bund .. awalnya kecil terua melebar ya bund?

Efek hamil bun. Kasih minyak zaitun aja

5y ago

udah bun kasih minyak zaitun sslep dokter obat minum dari dokter kulit ,tapi ga ada perubahan