GATAL2 pada BUMIL usia 24W.

bun, dsni ada ga yg kena gatal2 kek semacam ruam gitu? jd ini bintik2 merah beruntus ada airnya gitu dan klo di garuk makin nyebar, yg bikin g tahan udh nyebar di paha,sekitar perut, telapak kaki, telapak tangan. masya allah gatelnya g nahan ?, nah pas search di google ternyata 1 dari 100 ibu hamil kena yg namanya gatal2 ini. namanya PUPPP katanya ilangnya nnti pas mau lahiran, kan msh bbrp bulan kedepan ?. ada gak ibu2 dsni yg kena kyk gini biasanya d kasih apa? aku udh kasih minyak telon, balsem g ada efek. cuma ini ku kasih minyak kutus2 lumayan g gatel bun.

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy ngalamin juga bun, tapi ga bgitu banyak, bawaan si memang, cuma pake caladine cair bun..bekasnya hitem",sy pakein baby oil aja .hilang kok bun

Ini lg ngerasain gatel bun aku 23 w.. gatel di perut sama PD.. aku minyak zaitun in terus/usap pke handuk hangat/minyak kayuputihin.. klo digaruk takut lecet

Saya juga mengalaminya bun,di paha,dada bahkan ke pundak bintik memerah seperti ada air nya,kadang kaya ada sedikit nanah nya juga.ampe gatel dan perih bun

VIP Member

Sama bun aku juga gitu sekarang 32 week . Seluruh badan malah beruntusan gitu . Udah minyak telon dan caladyn juga gak mempan . Kulit dah lecet semua 😭

saya juga gatal2 pas masuk trimester 3 tpi cuma daerah perut, semakin di garuk semakin yahud gatalnya, saya pekein lotion mendingan kadang minyak zaitun

sama bun aq juga.. skrang memasuki khamilan usia 27minggu.. gatel banget sampai ruam d sela" payudara sama perut.. jdi sakit klau lgi pakek bra.. 😒

saya juga ngalamin bund, bekasnya item2 parah di kaki, dan ini usia kandungan udah hampir 38w tapi Alhamdulillah udah agak mendingan dikit

Aku mak 😭😭😭 gak tahan gatelnya, klo digaruk malah tambah parah. Skrng klo gatel aku tahan aja, allhamdulilah agak mendingan.

Punggung aku penuh bintik" seperti jerawat bund klo gerah gatal bgt.. Klo di garuk perih πŸ˜₯ mauu di kasih obat ga tau obat nya apaan

5y ago

Pke bedak salicyl ajh coba duLu tehh aku ge pke itu enakan lama kelamaan ilang. Minta tlong suami dulu atuh tehh. Aku ge sma suami dha sndri mh gx bisa.

Aku ngalamin juga bun persis kaya gitu di 33 weeks. Sekarang lg pakai caladine cair tp belum sembuh juga sudah 2 hari pemakaian