GATAL2 pada BUMIL usia 24W.

bun, dsni ada ga yg kena gatal2 kek semacam ruam gitu? jd ini bintik2 merah beruntus ada airnya gitu dan klo di garuk makin nyebar, yg bikin g tahan udh nyebar di paha,sekitar perut, telapak kaki, telapak tangan. masya allah gatelnya g nahan ?, nah pas search di google ternyata 1 dari 100 ibu hamil kena yg namanya gatal2 ini. namanya PUPPP katanya ilangnya nnti pas mau lahiran, kan msh bbrp bulan kedepan ?. ada gak ibu2 dsni yg kena kyk gini biasanya d kasih apa? aku udh kasih minyak telon, balsem g ada efek. cuma ini ku kasih minyak kutus2 lumayan g gatel bun.

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemren pas awal" hamil kyak gtu bun, gatel parah di tangan sama kaki doang sampe nangis krna saking gatelnya. trus saya konsul ke dokter kandungan di kasih obat itzol namanya, alhamdulillah lgsg sembuh skrg udah 28week tinggal bekasnya doang yg item" gitu . coba deh konsul ke doktr bun ๐Ÿ˜Š

Sy kemarin kena puppps bun, usia kehamilan 36w .. alhamdulillah sekarang dah hilang gatelnya, cuma bekasnya garukannya aja kdg msh gatel.. sekitar 2mgguan sembuh sendiri bun. Priksa ke obygn diksh obat dalem, sama mandi pakai asepso, dioles caladine cair, klo diperut hanya pakai minyak zaitun bun..

Saya jg ngalamin bun , gatel di sela payudara dan di bawahnya , bruntusan gitu, makin di garuk makin gatel dan menyebar , q pake in bedak herocyn kalo abis mandi, pas di bedakin enak dingin dan gatalnya ilang , tp kayaknya emang bawaan deh krn ngulang lagi gatelnya dan gak sembuh2 ,

VIP Member

sama bun. cuman kalo aki didaerah payudara aja. karna payudara aku ngegedein banget kan. jadi keringetan terus gatel. digarukin malah jadi lecet, dan ngga bisa pake bra, soalnya kalo pake bra pasti gatel nya nambahin ๐Ÿ˜ญ kalo aku sih di pakein bedak aja biar ga lembab

Ak jg gatel bun, udah mau sebulan ini. UK 37week Gatel di area mata kaki k jari, sama mata tangan k jari jg Kalo pas gatel sy diemin nanti reda sendiri, kalo digaruk malah makin gatel dan ky makin byk aja. Kl sy rutin pagi malem rendem air hangat+garem

Baca lagi

bbrp minggu lalu aku juga ngalamin gatal seperti itu tp cm d telapak kaki dan tangan.yg parh gatrlnya d telapak kaki.q atasi dgn cara d rendam air panas pakai garam sambil kaki di gosok" d bagian yg gatal.lhamdulillah besoknya dh g gatel lagi

6y ago

sama".

klo aku gatel2 mirip2 gitunya ditempat2 yg biasa pake perhiasan, bun. kalung jd aku copot, krn leher gatel bgt. trus di jari tempat cincin nikah & lamaran itu jg masya allah gatelnya, sampe ku lepas jg, dan gak pake perhiasan apa2 skrg.

Pas kmren aku juga gatel2 bun. Gatel2 biasa trus digaruk lecet . Tau2 hari berikutnya yang gatel2 itu malah jadi bernanah dan nyebar ke gatel lainya .. alhamdulilah skrng udah sembuh tinggal bekasnya aja yang item2 karna digaruk2 ๐Ÿ˜”

5y ago

Iya ak juga gitu .. usahain harus bener2 bersih. Klo jorok pasti muncul lagi aku juga diomelin sama dokternya .. pokoknya ga boleh ada luka yang kena nanah nanti nyebar lagi muncul lagi. Ak juga ganti sepre .. bersihin tempat tidur terus ๐Ÿ˜

Aku kemarin kena itu juga bund, masuk usia 30week. Aku pakein caladyn lotion tiap abis mandi. Trus pas mandi trakhirnya aku bilas slruh tubuh pake rebusan air kunyit, jahe, sereh & daun sirih. Alhamdulillah cepet sembuh bund....

Kalau saudara ku dulu full 1 badan bun Bahkan lipetan lipetan Diapain juga ga ilang Habis lahiran kering dan hilang Ga membekas malah ๐Ÿ˜ Saya aja heran karna uda kaya sakit kulit parah gitu tapi abis lahiran gaada bekas nya..

Baca lagi