Baby blues

Bun di sini ada yang pernah mengalami babyblues kah?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah wkt itu hari pertama pulang dari rs .. malemnya debay nangis gk brenti2 , disusuin gk mau, di timang nangis kenceng, dinyanyiin jg, pipis enggk, jadinya saya nangis kejer takut bayinya knp knp, ehhh saya nangis bayinya diem .. saya udh jd diem dia lanjut nangis ๐Ÿ˜ถ.. akhirnya capek sendiri kli, disusuin mau jg trus tidur .. Pernah jg pas growth sprut .. saya capek nyusuin terus menerus non stop 4 jam an kali .. di lepas nangis ... badan pegel bgt krna posisinya miring smbil tiduran .. bawaammya udh marah marah sendiri .. saya jg jd kesel sm suami dan bayi saya.. akhirnya saya diemin aja bayi saya .. saya istirahat bntr .. saya biarin nangis dlu .. abis udh istirahat bntr baru disusuin lg.. drpd saya marah marah sendiri jd gk karuan ntr

Baca lagi

Hampir Bun Tapi suami, mertua, n bapakku selalu nguatin saya dukung saya bantu saya urus baby pas awal lahiran.. Sempat kesal karena mulut ibu tiri saya yang bilang "jelek banget lah, gendut lah, Stretch Mark nya banyak lah, kudu pake jarik lah, mandi ga boleh lama lah, nyusuin ga boleh kiri doang kudu pindah" 5menit sekali, kudu pake bengkung lah, aahhh stres rasanya dengerin mulut dia.. Sampe pernah asi saya melimpah sama dia ga boleh di pumping katanya ga bagus๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya malah smpe anak udh hampir setaun kalo lg capek bgt trus jengkel bisa nyakitin diri sendri , jedot2 in kepala ke tembok jambak2 rambut smbil nangis gendong anak , gatau deh kadang suka mikir aku ini masih waras ato gak ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ krna ngurus anak tanpa bntuan siapapun itu rasanya istimewa

5y ago

Yg sbar y bunn..bnyk berdoa aj y bun...

Waktu lahiran anak pertama begitu, tapi masih yang ringan. Kuncinya kalau ada beban psikis yang dirasakan oleh bunda, sebaiknya tidak dipendam sendiri, sharing dengan orang lain terutama suami, insyaAllah rasa cemas dan ketakutan yang dialami bisa berkurang ๐Ÿ‘

Saya lg ngalamin bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Sedih rasanya cuman di temenin mamaku doang. Ada suami juga ntah lah ga kebangun klo debay nya nangis. Kadang malem sering nangis sendiri sambil jambakin rambut sendiri.

5y ago

Coba komunikasikan baik2 dg suami.. Share artikel terkait baby blues ke suami.. Agar suami jadi lebih peduli bunda.. Semangat yaa.. Klw mau nangis ..nangis aja.. Biar lega.. Dan curhat ke org yg sekiranya bisa mengerti.. Dan harus ikhlas dan sabar.. Minta sama Alloh juga... Dan tetap positif thinking... Semangaat bundaaa

Gatau ya baby blues apa bukan Yg kurasain stresss parah krn lahiran ditempat mertua, dianggep anak ga ayem kl sama aku, dibilangnya asiku cuma keluar air ga ngenyangin, dan banyak2 deh

5y ago

samaaaaa

Alhamdulillah saya ga, tapi kakak ngalami bawaannya sedih ngerasa ga ada yg nemenin, sendirian urus bayi, cemas ga beralasan, nangis. Sembuhnya dapat dukungan dari suami, semua keluarga

Pas lahir ank prtma prnh,,,tiap ank nangis sya mlhan ikut nangis.kdng ampe rsa ny dah g mw ngurusin ank klo pas lg nangis trs.tp Alhamdulillah da ibu sya yg bantu

Klo saya pas baru lahiran ditengok orang" trus pada ngomong ke saya buat pake korset karna saya jd gendut bgt dan itu bikin saya jd sedih sempet ga mau makan banyak

Aku gtu bun awal" melahirkan Ngerasa sedih sndiri krna sakit semua badan dan stress bgt deh..tapi udh 3minggu brlalu mulai baik" saja smp skrang