numpang tanya..

Bun bun maaf mau tanyaa,, kalau bunda bunda ini pergi ke bidan semenjak usia kehamilan brp minggu ya? Kemarin senin saya k dokter obgyn krn perut ga karuan rasanya. Trs br keliatan kantung janinnya aja. Usia kandungan pas k sana 4w 5d .. Nah tgl 1 Juli saya d mnt k dokter lg untuk pengecekan. Tapi kok saya ga pengen ya karna dl hamil pertama keguguran.. (mikir krn kebanyakan d USG ?) .. Skrg sy mikirnya asal ga ad pendarahan ga perlu k obgyn. Gimana pendapat bunda??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku malah bulan2 pertama kehamilan cek terus, soalnya awal2 itu perkembangan organ inti janin kan, jd harus terus dipantau sama dokter.. Aku 4 w pas tau hamil langsung cek, msh ada kantongnya, trs disuruh balik lg uk 8w sama dokter, untuk ngecek janin nya berkembang atau engga, alhamdulillah udh ada detak jantungnya, trs balik lg 12w.. Jadi sebulan sekali deh ceknya.. Nahhh pas udah 12w lebih baru ke bidan, dpt buku kia..

Baca lagi

Sebaiknya usg bun. Sy waktu pertama usg usia kandungan 5w bun, setelah itu setiap 2 minggu sekali kontrol usg untuk melihat perkembangan janin bagus atau tidak, takutnya diawal kehamilan janin tdk berkembang. Kalo tidak usg tdk tau kondisi janin di rahim. Setelah usia 13w baru 1x sebulan usg. Alhamdulillah skrg sudah jalan 26w.

Baca lagi
VIP Member

USG ga bikin keguguran bun. Mungkin kebetulan kegugurannya pas habis USG. Dan masalah kandungan nggak cuma perdarahan bun. Tensi tinggi ketika hamil juga bahaya buat baby dan ibu. Infeksi, gula darah tinggi, dll dll. Sehingga diwajibkan ibu hamil untuk periksa minimal 3x selama hamilnya. Semangat bun.

Baca lagi

kalo pengalaman aku pernah keguguran, jadi hamil.sekarang gak mau nglewatin ke dokter, pasti tiap bulan meetup sama Dede ๐Ÿ˜apalagi kalo ada keluhan belum sebulan aja langsung ke dokter soalnya bagiku perkembangan janin dalam kandungan sangatlah penting ๐Ÿ˜Š

Usg gak bikin keguguran bun, segalanya udah takdir dan Allah tentukan. malah ada pengalaman keguguran seharusnya lebih konsen lagi menjaga, harus rutin minum vitamin, susu, dll. Pokoknya lebih dijaga. Aku dari awal hamil usg Alhamdulillah baik2 aja kok

Aq awal2 hmil 2mggu sx usg Bun...usg gak ngaruh ma keguguran lho...krna Dr kan udh spesialis msak nyaranin hal yg gak baik?kn gak mgkin ya?kbidan mlh aq gak prnah Bun...soalnya cm dpegang2 aja,gak taw yg ddalem gmn?tp ya senyumannya bunda aja...๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Ga ada sejarah usg bikin keguguran bun. Justru yg sering skip usg jarang cek itu yg bahaya soalnya gak terkontrol. Saya jujur aja berapa x terselamatkan dari usg. Jd tau kantong gak bulet, anaknya kontraksi hebat padahal saya ga berasa.

Tujuan USG TSM 1 itu 1.untuk mengetahui janin nya betul di dalam rahim atau di luar rahim. 2.untuk mengetahui janin itu tunggal atau kembar. 3.menentukan usia janin ( biarpun kadang beda) Setau saya itu bun,mohon ralat jika ada yg salah๐Ÿ™

Baca lagi

Kalau saya, tdk akan melewatkan usg... 2 minggu 1x usg di trimester 1... kenapa? Karena rentan dgn keguguran, akibat: 1. Janin tdk berkembang 2. Faktor lain Jika merasa aman, tidak masalah... itu adalah pilihan pribadi masing2 :)

Baca lagi
VIP Member

Keguguran bukan karna usg bund itu karna kandungan yg bermasalah justru dg usg rutin itu bisa cek secara berkala perkembangan janin, saya dari usia 4w sampai sekarang 30w rutin sebulan sekali usg dokter