yogurt?

Bun, bumil boleh kan minum yogurt? Semacam cimory/bulgarian yogurt?? Mohon infonyaa , makasihhh

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yogurt cimory udah di pasteurisasi? Yg tau mohon infonya ya πŸ™ aku cari sumber sana sini ga ada yg bilang cimory sudah di pasteurisasi, cuma ada greek aja. Aku udah terlanjur makan yogurt cimory set original, aku baru baca komposisinya made with fresh milk, dan baca di Web tidak melalui proses pemanasan. Jadi worry banget kepikiran, katanya bahaya banget kalo konsumsi susu yg ga dipasteurisasi

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku sih selama hamil minum yogurt cimory, katanya sih bagus buat ibu hamil.. Dan kata dokter juga, gk ada pantangan apa2 selama hamil, kalo bisa apa yg dipengenin dan apa yg dibutuhin buat perkembangan janin harus dimakan2 aja

Malah bagus bun, biar ga sembelit dan sumber kalsium. Orang hamil itu orang sehat bun, makanannya sama aja, asal jgn berlebihan dan kurangi pewarna pengawet perisa.

Boleh Bun, tapi buat yang punya asam lambung di sarankan minumnya jangan dalam keadaan perut kosong nanti bisa menaikkan asam lambung soalnya

4y ago

Hihi iya bun aku pernh tm1 karena mual bngt makanan gak bisa masuk,blm makan apa2 langsung minum itu ehh malah tmbh parah gak bisa bngun dr tmpt tdr rasanya ya ampunnnπŸ˜–πŸ˜–πŸ˜–

Minum aja bun, yg plain kalo mau beneran yoghurt, yakult juga bisa cuma saya kalo yakult sebotol kecil kurang paling 2-3biji

5y ago

original bun

Boleh bun. Saya juga minum yogurt kok. Tapi kalau bisa pilih yg plain soalnya pemanisnya g terlalu banyak.

Saya malah di saranin dokter bund minum cimory ato yoghurt tapi yg original supaya ga sembelit 😁

Boleh.. bagus untuk nambah bb janin.. aku disaranin dokterku mimum itu .. soalnya aku gmpng mual

VIP Member

Alhamdulilaah kalo boleh hehehe Karna aku suka banget yogurt bundd

Boleh, yogurt kan olahan susu jadi kaya kalsium bagus buat tulang.