asam folat

bun, boleh gak sih tm 2 atau sampe persalinan lanjut minum folamil genio disamping minum vitamin penambah darah & kalsium?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang sebaiknya gitu bund, kebetulan saya lagi hamil 23 minggu dari awal hamil sampai sekarang dikasih vitamin itu. Kan sesuai dari hasil cek dari dokter kandungan juga bund obatnya

5y ago

kebetulan folamil genio saya itu pemberian dokter waktu saya 2 bulan bun.. tp gk prnh diminum waktu tm 1, karena mual. nah skrg pengen diminum lg, karena sayang, masih banyak bgt soal'y tablet'y bunπŸ˜… tp kata tetangga saya, diminum aja gpp.. malah skrg anak'y daya tangkep'y kl stp belajar jd cepet.. tapi kl saya minum, takut'y berlebihan, karena saya minum susu hamil jg.. susu hamil biasa'y kandungan'y lengkap gak beda jauh kaya folamil genio.. saya jd bimbang nih bun antara mau diminum apa enggaπŸ™„ mau nanya dokter, tp jadwal konsul'y msh lama bgtπŸ˜…

Coba cek dahulu penambah darahnya sudah mengandung asam folat atau belum bunda. Konsultasikan dengan dokter sebaiknya

5y ago

jadwal konsul ke dokter'y kebetulan msh lama bun.. br bbrpa hr abis usg juga, tp lupa nanyain masalah ini πŸ™„