kopi

Bun,bleh gak ya lgi hamil minum kopi panas n dingin gtu bun...?? Krena aku susah jauh dri kopi sjak hamil bun...

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin minum karna pingin banget. Bikin kopi pake air es.. Pas malemnya bikinin suami kopi terus ikutan pingin minum kopinya malah dimarahin bilang kalau orang hamil gak boleh minum kopi.. Yaudah dijawab aja waktu siang udah habis satu gelas πŸ˜‚

Boleh kok, btw aku lg hamil dan mesti cicip kopi karna barista. Kl kata dokter maksimal 2x sehari tp kl bisa kurangin, aku dulu sblm hamil 1 hari bisa 7x ngopi tp bukan kopi saset ya hehe. Skrg karma ada debay jd harus ngalah, sehari 1x deh

5y ago

Ohh gtu πŸ˜€

Sebaiknya dihindari bun, coffein gak baik untuk janin, bisa meningkatkan DJJ / detak jantung bayi.. lagi pula bisa memicu penurunan Hemoglobin jg.. teh sebenarnya jg tidak baik diminum terlalu sering.. karna mengandung coffein jg...

Sblom hamil sy jg btu bun tdk bisa jauh dri kopi.. ga minum kopi sehari rasanya gelisah.. sakit kepala πŸ˜‚πŸ˜‚.. lah pas hamil jgn kan minum.. cium bau kopi sy lgsung emosi 🀣🀣🀣... Krn bawaannya lgsung muntah

5y ago

Hahahahha nikmat ya bun jd bumil. Suka engap gak klo badan dibawa jalan??? Klo sy skrg suka berasa engap klo diajak jalan sm kalo habis makan. Trus punggung suka cepet cape klo duduk lama. Pdhl masih 17w. Apakabar udah 30an minggu hehhehe

VIP Member

Boleh sedikit dan tidak sering tapi sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena mengandung kafein yang kurang baik bagi perkembangan janin

Sesekali boleh bun.. Tapi lebih baik minum coffee nya 2 jam sebelum/sesudah makan. Itu info dari dokter gizi

Sesekali boleh bun, tp jangan tiap hari .kasian calon babynya

Jangan banyak2 bun ga bagus juga buat kehamilan

gaboleh kebanyakan bun. bahaya

VIP Member

boleh maksimal 2 cups sehari