Gejala hamil

Bun biasanya mulai terasa gejala hamil mual muntah dan menciumbau bau an itu di usia kehamilah brp minggu sih?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

di awal kehamilan bun, biasnya tiap org beda2.. ada yg baru tlat sehari TP sung positif, ad yg tlat seminggu bru ktahuan hamil, ad jg mlah yg mpe 2mingguan.. biasnya saat kita sharusnya dtang buln tpi sdah tak dtang itu sel telur yg sdah dibuahi n sdah jdi zigot (masuk uk 4-5w) disitulah kbnyakan pra bumil mulai mngalami mualmuntah. dan zigot akn jadi embrio (masuk 6-9w) trakhir jadi janin mpe akan siap trlahir..

Baca lagi

hamil kedua tau telat haid tapi pura2 aja gtw hamil hahaa soalnya hamil pertama dulu pas tau hamil besoknya langsung mual muntah heboh .. suami udah gatel pen periksa, pas periksa hamil 7w, besok nya benar langsung mual muntah pusing ... padahal sebelumnya udah banyak kegiatan tapi gpp sehat2 aja πŸ˜‚

5y ago

Jadi kyk tersugesti ya bun,, aku kmrin g tau kalo lg hamil punya utang puasa jd puasa2 ja, pas udh tau mlah kyk loyo2 gitu, pdhal kmrin kuatπŸ˜„

Kalau aku mual muntah mulai 8 minggu bun, tp sejak awal sebelum tau hamil aku dah ngerasa tiap hari mudah capek badan pegal smua dan sakit pinggang, malam nya susah tidur krna badan pegal smua.

saya dari 6w-18w mual2 Bun ... tapi ga semua bumil begitu, temen saya mual2 cuma diusia 2bulan, ada juga yg di awal kehamilan biasa aja tapi pas udah 7bulan baru dia mual muntah bun...

Ga mesti bun, kadang ada yg g mual muntah krn kebal sm hormon hcG katanya sih gitu, mkanya ada yg hamil ngebo, aku g muntah, cuma mual aja.. Paling lemes2 ja pas awal2, mager..

Aku masuk usia 6 minggu baru mual muntah. Pas tau hamil usia 4 minggu nggak ada mual muntah sama sekali. Ini mual muntahnya masih lanjut sampai 11 minggu sekarang ini πŸ˜‚

saya ke hamilan 16 mingg masih mual apa lagi bau bauan bensin minyak wangi dan semua bau bauan

saya dr 7w sampe skrg 20w masih ga tahan bau2an Bun. Apalagi bau bawang, kopi2an & ikan. Auto menyingkir.

Sebelum tau hamil udah mual mual saya bun, jd tau nya hamil dan mau tespek ya karena mual mual itu bund

5y ago

Pas ketauan hamil di cek ke dokter udh usia brp minggu bun?

aku sampe 13week ngga ada ngaruh sm bau πŸ˜‚ paling sm parfum suami,itu jg jarang ngaruh sih