Tanya

Bun.. bener ga sih kalo lg hamil tp mommy nya suka dandan itu tandanya calon bayinya perempuan??

1308 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg aku tau kalo hamil cewek mual/muntahnya lebih parah bun. Menurut yg aku baca ya karna hormon hcg diproduksi lebih banyak ketimbang hamil cowok. Skrg aku hamil cewek mual dari awal hamil sampe skrg 4 bln. Sebelumnya hamil cowok ga mual samsek sampe 4 bln, akhirnya mual muntah itupun krn barengan kena covid.

Baca lagi

dulu sy punya teman. waktu hamil dia jadi shining shimering splendid. tapi launcingnya baby boy πŸ˜„ dan aq penasaran sama diriku sendiri. karena selama hamil akj merasa tambah butek πŸ˜„. apakah karena kevantikanku kesedot sama baby girl ku, ataukah karena benar mitos itu bahwa ada baby boy diperutku πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

kcntikannya di curi si baby girl ny 😁

VIP Member

mitos yaaa bun 😁 kakak saya dulu dia hamil bayi laki-laki dan dia rajin banget dandan (dan kebetulan saya juga gitu, padahal ga kemana-mana πŸ˜‘ cuma saya suka agak males mandi pagi aja sih πŸ˜…) nah pas dia hamil bayi perempuan, bener2 bertolak belakang banget waktu dia hamil bayi laki-laki πŸ˜‘

mitos sih kayanya. soalnya waktu Kaka ku hamil dia males skincare+make up an tpi yg lahir cewe. aku juga awal hamil males banget skincare an, baruΒ² skrng mulai rutin lagi pake skincare itupun kalo males banget aku skip, tpi belum tau sih nanti Dede nya cowo atau cewe, apa aja lah yg penting sehat

Iya bun mitos .. aku hamil anak pertama bersih banget muka dandan terus padahal aku ga gitu awalnya .. eh anakku cowo Pas hamil anak ke 2 males banget dandan trus kusem jerawatan mandi males anaknya cewe πŸ˜‚ Sekarang belum tau nih yg ke 3 Aku males banget mandi tapi dandan 🀭

Baca lagi
VIP Member

Dulu pas hamil anak pertama cowok muka bersih gk pernah jerawatan..skrg anak kedua blm tau cewek apa cowok blm usg..tp males bgt dandan..paling pas ke acara2 aja baru dandan..tp muka sempet jerawatan..skrg brasanya kyk bruntusan gt kulitnya..pdhl gk pake apa2..cm sabun muka aja tiap mandi..

Mgkn bs cek bunda suka makanan apa? Kl senang yg manis2 lebih dominan cwe tp kl selama hamil suka bnget makanan asam,asin ktmbang manis dominan laki2...soalnya ak kya gtu jga bun dan hampir rt2 bgtu sih pengalaman yg ak liat... yg penting sehat perkembangan debaynya πŸ™

Tdinya pas Saya haMiL pertaMa percaya BUnd... Kta oRg saya Jdi kLytan cantiK bgt suka Dandan... Eh bneran cwek... Nah hamiL kedua ini saya BuLuk..mLes dandan...KLytan iTem... Bnyak Yg bLg cwok... Pas Usg udah sama 2 dokter Trnyata cwek Jga...πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Jdi MiTos Akh...

Baca lagi

Gak juga mom. saya waktu hamil anak perempuan malah malas dandan, cuma emang sering mandi Krn rasanya panas dan pengennya bersih aja. walau gak pernah dandan dan skin care-an, tapi muka tetep glowing,gak jerawatan, kulit muka kayak kulit bayi, kenyal gt, rambut juga lebat dan hitam bgt.

selamat siang bunda bunda semua... kemarin saya periksa ke bidan kadungan usia kadungan saya sdh 17 minggu tpi pas waktu periksa blm bisa menemukan dekat jantung dde ya..apa itu normal bun..ini kehamilan saya yang ke 3 ..cma ank ke 2 saya 17 minggu sdh ad terdengar detak jantung ya ..