kerupuk kulit

bun..benar ga kalo makan kerupuk kulit plasenta bisa lengket? kmrn aku ga sengaja makan soalnya

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku percaya apa kata dokter si, aku selama kontrol selalu tanya apa aja makananya yang boleh dan engga boleh di makan, dokter selalu bilang hanya makanan setengah matang saja, selebihnya boleh , jadi kalau ada yang bilang engga boleh makan ini itu paling cuma aku iyain aja, biar lebih menghargai dan menghindari pertengkaran, cuma balik lagi, beda" setiap kondisi bumil, temen ku banyak larangan makan dari dokternya, tapi alhamdulillah sejauh ini aku belum ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

sama kak dokter aku jga bilang gitu hihi

Makanan itu reezeki Bun jangan sangkut pautkan makanan dengan hal hal buruk, mencaci makanan sama saja dengan mencaci rezeki kita.. Bumil makan apa aja boleh, yang bikin lengket placenta itu biasa kurang ketuban n btw placenta emang lengket deh di rahim kan ada otot otot nya yang terhubung langsung dengan rahim๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalo menurutku itu mitos Bun , jangan dipercaya banget nanti malah jadi sugesti Saya hamil anak pertama makan kerupuk kulit Mulu Bun , sering malah , Alhamdulillah semua aman" aja , bagus" aja plasenta nya juga ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Sepertinya mitos bun. Selama hamil sy sering nyemilin kerupuk kulit & makan bakso kikil. Alhamdulillah plasenta tdk lengket. Kepercayaan aja bun, yg penting yakin baby sehat, toh nggak setiap hari ini

Terserahlah bun mau bertahan hidup d jaman purba atau hijrah k jaman modern.. Klo percaya ya silakan, biasanya jd sugesti dan jd knyataan.. ga percaya ya bguslah krna alesannya ga masuk akal..

Karna ibuku melarang makan kulit sapi/kikil jd segala macam olahan dr kulit sapi aku hindari bun, bukannya aku percaya mitos tp aku lebih menghargai ke khawatiran org tua aja sih bun...

Sepertinya itu mitos. Kalo bunda percaya mending dihindarin supaya ga kepikiran terus. Kalo ga percaya makan aja bismillah tapi jangan berlebihan yang berlebihan itu ga baik.

Jangan kebayakan aja makannya bun, klw ngak sengaja setahu saya tidak ngaruh,tapi klw keterusan mungkin iya, itu juga kata mbah mbah jaman dlu

5y ago

Iya bund bner saya semenjak hmil ngga makan kerupuk kulit, buat jaga2 aja โ˜บ

Kalo ga sengaja ngemil daun selada gmn bun , makan 2helai baru sadar , kalau ga boleh makan lalapan ma dokter

Sama bun, aku juga dibilangin kaya gitu. Padahal suka sm kerupuk kulit