sedih

bun bby ku ga berkmbng, uda 10w kata dokter hrs d kuret, tp suami mau nyoba k dokter lain, tkt salah gt, mau nanya juga d kuret d biusnya dmn sii

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

assalamualaikum bun , aku pernah mengalami hal yang sama tahun lalu , uk 11w3d , gak ngerasain apa” sama sekali , tiba” bangun tdr udah banyak flek & ngerasain mules lgs ke domter kandungan untuk usg , karna dokternya msh ragu (kayaknya sih biar ngasih harapan ke aku & suami) akhirnya kami di rujuk untuk usg ke spesialist fetomaternal yang di belakang rscm & ternyata memang benar bayinya udah ga da kurleb 1mingguan 😭 keesokan harinya balik lg ke rs buat bikin janji kuret.... dokter nya ngasih opsi obat buat ngeluarin janin / kontraksi alami, karna pas usg udah keliatan ada pembukaan jd domter saranin ditunggu sampe keluar sendiri tapi misalnya sampe keesokan hr msh blm bertambah pembukaan harus minum obat... pulanglah aku krmh , sampai drmh ga ada 10menit perut udah kontraksi yg bnr” gak bs aku tahan (munculnya setiap 3menit sekali) & pendarahan mulai banyak keluar jadi aku lgs ke ugd lagi ,,, eh bener aja sampe ugd gak ada setengah jam keluar deh tuh semua (sampe janinnya pun keluar) tapi aku tetep kuret karna takut ada gak bersih..... klo dikuret kayak operasi sc (anak pertama aku sc jadi tau)...bedanya nya kuret obat bius disuntikin di infusan kita (aku bius total kuretnya) sabar ya bun , insya Allah segera hamil lagi 😭

Baca lagi
6y ago

& jelas beda karna sc di robek perutnya sedangkan kuret hanya dibersihkan rahim nya , tdk ada pembedahan.... ini β€œmenurut aku” loh bun

coba cek kedokter lain bun,saya juga pernah ngalamin begini thn 2017 usia kndngn 11w 2 hri,ttpi cm ada kantungnya saja ( BO),ttpi slma khmilan sya tdk ada ngeflek, jadi saya disarankan 2 cara mau kuret or ggurkan pkai obat,saya plih pkai obat,mashaa Allah luar biasa rsanya kontraksinya dri 10mnit sx hingga 1mnit sx,saat 2018 saya juga kegugurn spontan,,dan 2019 ini Alhamdulillah dikasih kprcyaan lagi,mdh2n yg ini rezeky..klau hitungn baru berusia 5w

Baca lagi

tenang dlu bun. cari opsi lain coba. dngerin dokter lain. krna aku 10 W blum ada janin loh, bru kantung rahim aja. 12 w baru kliatan calon janin, bntuknya blum kliatan. 16 w bru alhamdulillaah kliatan bntuk dan detak jantungnya. kehamilan orang itu beda2 bun. ga harus 6 w udh ada bentuk. ga harus 8 w udh kliatan dan kdenger detak. yg penting dari usg sebelumnya dan setelahnya kliatan perkembangannya

Baca lagi
4y ago

Aamiiin

aq dulu usia 7w bius total bun, g krasa pas kuretnya, bangun2 uda biasa aja kyk g knp2 πŸ˜… tapi ya gitu 6 jam sblom proses kuretnya itu yg bikin cenut2 pas masukin alatnya ke mrs.v kita cz kita dlm keadaan sadar, aq yg g pernah punya pngalaman lahiran shock bgt pas tangan dokternya dimasukin buat masang alatnya belom lagi alatnya krasa keras dan ganjel di mrs.v, mau pipis takut kluar aja alatnya πŸ˜‚

Baca lagi
6y ago

iyaa bun, sy kira smua prosesnya tuh di bius..trnyata ada yg g jadinya kaget pas dibilagin mau dipasang alatnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

saya udah pernah bun.. di usia 11weeks.. dan itu sebelumnya udah ngeflek2, pas ke dokter ktanya harus dikuret.. trs sbelum hari/jadwal kuretnya mlh janin udah keluar duluan, tp tetep dikuret soalnya masih ada sisa2.. dan pas aku dl dibius total bun kuretnya.. gak ngerasain apa2, ga sakit jg pas udah sadar . cuman pusing2 krn efek sisa biusnya

Baca lagi

semangat bun doa sama ikhtiar be positive and jgn lupa bahagia . jangan langsung turutin saran dokter bun ikhtiar aj dlu sm doa. bunda yakinya gmn. aku dlu jg ky bunda. tp Alhamdulillah skrg udah 4bln janin aku sehat dan normal .

wktu aku d kuret pda usia kdngn 4bln dokter anestesi ny itu suntik ny lwat infus deh...aku kuret jam 11 siang slsai kira" jam stgh.2 awalny jga aku gk mau di kuret tpi iya mau gk mau aku hrus mau krna aku dah pendarahan kecil

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-71244)

Sama persis sama saya, Kemaren dokter udah ponis kuret tp saya coba ke dokter lain Alhamdulillah hasil nya bisa d pertahankan Mudah mudahan keluhan bunda juga bisa seperti itu

Baca lagi

cb cari second opinion dulu bun, saya dlu pernah BO jg tiba" gejala kehamilan jd hilang, kaya biasa aja . trus d curret dlu seinget saya bius nya d lengan