bergerak

Bun ,bayi dalam kandungan mulai bergerak nya di umur brpa bulan yaa ?

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya 10 week janin udah bergerak bun di dalem perut kalo kata dokter soalnya udah ada DJJ nya , saya aja pertama USG 10week udah bergerak gerak. Cuma karena ukurannya masih sebesar sebiji anggur belum kerasa. Paling gak mulai kerasa paling cepet 17 week itu aja masih kedutan halus bgt.

Sebenar nya janin udah bergerak dari 12 week. 13-16 week gerakan nya halus. Kalau baru pertama hamil, di UK 18-20 baru ibu bisa ngerasain. Katanya om geogle gitu bun. πŸ˜‘

Tergantung bun, aku bener* ngerasain dedek gerakgerak 18weeks, tergantung tebal tipisnyaa perut bun. Usia 16 weeks kayak kedutan gitu rasanyaa

TapFluencer

Aku 16w kedutan pun blm bun, kmrn ke dokter katanya emang begitu, 5 bln keatas baru berasa gerakan nya, yg penting pas usg dd ny sehatt 😍

4bulan kedutan, 5 bulan udh mulai gerak, itu bisa di rasakan tp tegantung dr kulit perut ibu ada tebel ada yg tipis..

Kalo saya langsung merasakan tendangan di uk 19week bun, kalo gerakan halus gak kerasa mungkin karena gak peka πŸ˜…

Tergntung tebal tipisnya perut bun..bagi yg tipis uk 16w udh berasa kedut2.. tp klo tbel biasanya 20w bru berasa..

5y ago

Saya kekedutan 3bulan bund.

Aku 16w bun. Skrg 18w msh kedut2an tp makin sering. Walaupun blm keliatan gerakanya klo dr luar perut

16 kedutan bun Ini 19w5d uda gerak tapi ga terlalu timbuk ke perut..krasa geraknya aja

Aku ngerasain pas 16week Bun, baru kedutan halus tapi udah seneng gitu 😍