kosmetik untuk ibu hamil

bun apakah selama masa kehamilan tidak bisa menggunakan kosmetik sama sekali? baik pelembab wajah, lotion dll

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kalau dirumah cuma pakai aloevera gel dr muka sampai badan... terutama area paha dan perut untuk menghindari strech mark... tapi kalo keluar malming ama misua, atau belanja bulanan, atau ke dokter, saya masih pake make up full.. plus maskara sama eye liner... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dasar bumil genit... orang diawal sebelum nyadar klo hamil saya malah ngeborong make up... hasratnya buat make up an menggebu gebu sekali... eehh.. taunya efek hamil... aku browsing2 juga beauty vloger.. untuk mslh make up... sprtinya yg dilarang itu yg perwatan gitu... untuk pemutih, ataupun berjerawat...

Baca lagi
5y ago

aman kok bun... bagus buat melembabkan kulit kita yg nggak tentu arah krn hormon kehamilan... srta mencegah strech mark... kalau kering nanti malah muncul strech marknya...

pake nature republik coba bun yg aloevera buat pelembabnya. bedaknya pake bedak tabur bayi saja, supaya ngga kelihatan licin aja mukanya karna ga pake bedak. kalau bunda tidak bekerja dan tidak ada tuntutan untuk pake make up sebaiknya memang tidak usah memakai make up sama sekali bun

5y ago

aman ya bun kalau aloevera itu? aku kmrn pake bedak marcs. aku pkir aman karna bedak dari apotik. eh ternyata kandungannya ada 1 yg berbahaya... ntar kalau aloevera aman aku coba deh bun.. maksh rekomendasinya ya bun...

Boleh bun..asal itu aman buat ibu hamil.. Dilihat kandungan dl kosmetiknya ada yg berbahaya gak.. Klu ga salah kosmetik yg ada zat pemutih, ada paraben itu g disarankan.. Coba bunda googling aja..

5y ago

makasih rekom nya bun.. ๐Ÿ˜Š

kl bisa jgn.. soalnya pas sy ke obgyn dsrnkan ga ush dlu... paling kl bedak sy mars tu j

5y ago

saya juga pakai bedak marcs bun... setelah saya cek dari google ada kandungan salicylic acid nya yang berbahaya buat janin

kl bs jangan bun krn kosmetik sk byk bahan berbau mercuri tkutnya ga aman utk baby

5y ago

makasih sarannya bun ๐Ÿ˜Š

kalo saya di stop dulu selama hamil ini