?

Bun apakah saat lahiran nnti harus di bidan yg sama saat pertama kali periksa/kontrol??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Enggak juga bun. Tergantung maunya bunda sama keadaan bunda. Kalau tdk ada keluhan kebidan bisa. Kalau ada keluhan ya mending ke rumah sakit bun. Trs gak harus kita ke bidan yg pertama kali kita priksa. Kan kita yg bayar suka2 mau dimana. Lagian juga udh ada buku yg warna pink itu jadi mau ganti2 dokter atau bidan kan ada rekap medis nya selama hamil jadi kalau pun gak sama ya gapapa sih bun menurutku

Baca lagi

Ngga juga bunn, bidanku malah dr awal nanya nanti persalinan mau dimana? Ga ngerharusin di dia, terserah kita asal dibuku KIA nya selama 9bulan hamil keisi lengkap jelas jd nanti misal lahiran ditempat lain bisa diliat buku KIA nya sm bidan/dokter lain & tau bagaimana menindaknya

Nggak juga bun. Aku selama hamil ganti2 dokter waktu kontrol. Pas lahiran jg bukan sama dokter yg biasanya. Karna keadaan mendesak, jd ngikut aja dokter yg ada di RS

Enggak. Setidaknya sebelum lahiran kontrol di bidan yg dipilih untuk membantu persalinan. Krn bidan juga butuh riwayat kehamilan ibu & bayi

Lahiran mah bebas dimana aja bund. Aku selama hamil.kontrol di purwakarta, lahiran di cikarang๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

VIP Member

Nga harus bun, mau ke RS atau puskesmas juga bisa yg penting buku kontrolnya aja dibawa

Ke bidan mana pun yang terasa nyaman n cocok bunda.. karna yg penting kan butuh nyaman nya..

5y ago

Maksudnya kan waktu kita periksa, dari cara bidan periksa kita, ngecek n menjelaskan kandungan kita.. saat itu kita nyaman gak dengan cara bidannya ngomong n periksa kita. klo enak ramah n sreg.. yaa kita pakai bidan itu aja..

Enggak juga Saya chek dan USG tiap bulan di Tebet . Tp saya lahiran di malang ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Gak juga bun.dulu anak pertama sy periksa bidan tp lahiran di RS๐Ÿ˜‚

Ngga juga bun...saya priksa/kontrol di jkrta tp lahiran di jawa