Bun. Apakah kalau lagi hamil engga boleh makan mie instan? Share dong..

290 Tanggapan
Tulis tanggapan

KaLo saya Lagi pengen makan aja bun, tp jangan terLaLu berLebihan dan keseringan aja bun ya 😊

2mo ago

kalo usia kandungan muda boleh juga nggak bun

ya boleh aj bun tp jgn berlebihan. dlm batas wajar, ga setiap hari atau skali masak 2 smpe 3 bungkus, sy ga hamil aj mkn mie instan d jatah sedikit ny 1 bngkus seminggu, kl bsa malah sebulan 1x (sebungkus) it pas ga hamil lho, pas hamil malah ga kepengen dunia per mie instanan, appn kl berlebihan ga bagus. ya sewajar aj dh kl mkn mie instan mah.

Baca lagi

setau saya gpp bun,.. asal jgn tiap hari dan kalau ngerebus mi nya hrus bnr2 matang gk boleh stgah matang untuk mi kuah jgn lgsung pke air bekas rebusan mi tadi bun lebih baik air rebusan mi tadi di buang trs ganti air nya buat kuahnya dan untuk pengunaan bumbu jgn semua y bun karna kan mengandung msg jdi lebih baik separo aja ea bu πŸ™‚

Baca lagi

bun merk vitamin dari bidan vitional f itu bagus tidak ya? tapi saya sudah beli folamil genio dan belum saya minum karena mau abisin dulu vitamin itu dari bidan, saya juga minum prenagen esensis satu kali dipagi hari, malamnya minum vitional f, kira kira baik tidak yah untuk kandungan saya, usia kandungan saya 5 week menuju 6 week πŸ™

Baca lagi

ya gpp sih bun klo adanya cm itu.. tp bunda bisa kena sembelit atau susah bab.. krn proses pncernaan mi itu lama.. kalo boleh saran, beli aja satu pak sayur beningan di tkg sayur cm 2-3rbu, bumbunya bw putih sma garam saja.. lauknya tempe goreng.. d tmpt saya ada tempe 1000/4pcs d bgkus daun kecil2.. dah cukup.. smgt bun..

Baca lagi

Mie instan ya bun? Boleh aja bun asal makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet. semoga membantu bun😊😊

Baca lagi

temen pernah tanya ini ke dokter kandungan di RS Siloam, katanya boleh makan apa aja yg bikin Happy ibunya karna kalo ibu makan sesuatu yg dipaksa atau yg bikin stress ibunya justru ga bagus ke bayi. tapi semua yg berlebihan itu ga baik ya bahkan vitamin yg bagus kalo di makan berlebihan malah jadi penyakit.

Baca lagi
VIP Member

Sebenarnya gak dilarang dokter, cuma sebaiknya hindari makan makanan junk food dan mie instan. Karena banyak mengandung pengawet. Tapi kalo sesekali memang mau banget gak apa apa sih. Hehe tapi selama ini hamil aku lebib milih nahan. Demi perkembangan yang terbaik sang buah hati hehehe

VIP Member

Klo pribadi sesekali boleh bund, tp jng keseringan, pengalaman nangani pasien mau lahiran krn ibunya doyan makan mie instan ke air ketuban keruh dan agak berbau. Tapi mungkin kondisi setiap ibu hamil berbeda jd ada kemungkinan itu hanya kebetulan saja. Sehat selalu bund πŸ₯°

aku masih makan bun tapi bumbunya bikin sendiri pakai bawang dihaluskan karna kalo mkan mie instan yg pakai bumbu bubukan itu gk bagus banyak pengawetnya. dan misal mau rebus mie misal mau bikin mie kuah air rebusannya sisa miedi buang lalu di ganti air rebusan yg jernih