BOROS

bun.. apa yg bunda lakukan saat sadar bahwa bulan ini lebih boros dari biasanya? ???

121 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sekarang di ponsel udh banyak Bun aplikasi catatan pengeluaran keuangan, coba Bunda mulai rajin nyatet sekecil apapun pengeluarannya. Nanti bisa dievaluasi apa aspek yg bikin Bunda jd boros. Misalkan yg bikin boros listrik, akali dgn tidur siang gak perlu pakai ac. Atau boros di makanan, coba masak sendiri kalau mau piknik ke luar rumah. Intinya evaluasi rutin setiap bulan

Baca lagi

sy pernah boros sekali bund... dn semenjak itu, bln berikutx sy mulai menata keuangan... alhamdulillah bs nabung, walau tabungan jd ludes waktu suami sakit dn hrs opname... jd kalo udh tau boros bln ini, pastikan d bln dpn tdk terulang lg bund... jg mulai mentata keungan dg langsung membagi2 gaji d awal, jd pembayran bulanan, blnja, jajan, dn nabung bs tercover semua...

Baca lagi
VIP Member

Pastinya sedih banget bund... uang ilang bagai ditelan bumi jejaknya gak ada. Tapi setelah aku langsung lebih teliti dan disiplin catat-catat pengeluaran bund. Pengeluaran yang sekiranya gak dibutuhin banget aku berhentiin dari list, terus aku tempel sticky notes tulisan "jangan boros!" di kaca biar pas ngaca selalu baca itu dan nggak boros lagi ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

bikin list uang keluar buat kebutuhan apa aja, kl buat kebutuhan mendesak dimaklumi aja Bun Krn GK ada yg tau, plg saya tak ambilin duit tabungan buat back up bulan ini dg catatan bulan depan harus lebih irit lagi, dikurangi kebutuhan yg GK begitu perlu, kl belum bener2 habis jgn beli dulu buat stock. masih ada kebutuhan penting lainnya.

Baca lagi

Mikir2 bli ap J ya..kok bsa bros bngt ...abis itu...bodo amt..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚Krna sy tipikal org yg gk suka stress...klo udh stres bnyak pkiran masa bodoh..bodoh amat..egp..tkt ntr jdi kurus...krna suami gak suka aku kurus..gak bohay ktnyaa๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. serahin ke suami ajh....pasti ada solusi

Hehe bulan ramadhan sm syawal nanti pasti bakalan bnyak pengeluaran bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tmbah harga2 emang lg naik sih. Insha allah rejeki mah bakalan ada lg bun gpp bun ikhlasin aja. Aku jg gt kok. Dtnya suami dpake apa aja uang cpet bgt abis. Aku rinci pengeluaran satu2 ahirnya dia ngerti juga

VIP Member

mkir2 lg bun uangnya buat apa aja smbil dihitung ulang. kalau trnyta memang pengeluarannya dluar ekspetasi nangis dlem hati wkwkwk. trus brusaha kedepannya lebih hemat lagi n nabung sih trus jdi dilist buat apa aja kalau beli apa2 jga jdi mkir berulang2 dlu kira2 bnrsn btuh atau engga

Yahh keinget terus , tp yaudah gpp sih kalo emang boros untuk kebetuhan yg perlu ,bukan yg macem" , apalagi skrg saya lagi hamil doyan jajan ngemil dll jd pengeluaran acak"an ga kaya biasanya , cuma bisa ketawa dan ydh gaperlu dj sesali , toh rejeki anak mah ada aja .. hehe

VIP Member

Nangis dipojokan wkwkwk, terus istigfar minta ampun sama allah dan dijadikan rezeki itu barokah. Wajar bun lebaran boros, saya jg 3x lipat pengeluaran dari biasanya karna beli hampers, ngasih mbah, ponakan, ibu dan mertua jadi wajaat

Gak Tau juga sih...karna saya selalu nabung diawal...ada beberapa tabungan.tabungan yg memang tidak bisa diambil dan tabungan yg bisa saya pindah2 uangnya antar rekening.Klo tau2 kurang uang, tinggal ambil dari uang tabungan itu..