Bagaimana cara stimulasi tepuk tangan

Bun anak saya udh 10m13d blm bisa tepuk tangan padhal kami sering ngajarin nya tp dia ga pernah mau ikut. Gmn cara biar dia mau tepuk tangan ya?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kita contohin sambil bilang hore girangbdan semangat trus lajarin anknya tanganannya di bantu tepokin gtu aja ulang2 babyku dr 8 bln sdh ngerti pok ame" tepuk tangan,trus gk lama bs kompak terus sm bunyikan tangan ke mulutnya ditepok 2 dianya sambil bersuara aaaaaa jd suaranya awawawawa

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-46916)

klo anakku dlu tangan kanan kiri megang dua benda yg sama (minyak telon mybaby) trs aq bimbing tepuk2in sehingga menimbulkan suara.dia seneng dan niruin dan pas gak pegang apa2 ttp bs kyk tepuk tangan gt

stimulasi terus bun.... pake lagu ajak anaknya tepuk tangan sambil bunda pegangin, terus apresiasi kalo dia bisa ini dan itu dengan tepuk tangan. pelan- pelan nanti dia bisa kok πŸ€— semangat bunda

Terus latiha dan sabar bunda, tiap hari diajak main pok ame2... anak saya jg diajarin terus seminggu berturut2 akhirnya baru bisa πŸ˜…

kalau saya sambil kita contohin dan kita nyanyiin pok ame2.. BTW baru sadari ini postingan 2thn lalu ada yg komen jadi ke up lagi😴

nyanyi bun sambil menggerakan anggota tubuh. misal kaya topi saya bundar gt. tapi kita gerakin tangan dede sambil bercanda

kalo aku teriak sambil bilang hore bun, sambil tepuk tangan juga. atau bisa pok ame ame aja biar banyakan tepuk tangannya πŸ˜…

kalau saya dulu di contohkan terus setiap hari sambil bernyanyi. nanti lama2 dy mengikuti gerakan yg kita contoh kan

Bun gimana anaknya udh bisa ? anak saya jg blm cara stimulasinya gmn ya ??

4y ago

2thn yg lalu