7 bulan

Bun, aku sedang hamil 7 bulan.. selama masuk kehamilan 7 bulan ini aku jd suka banget makan yang manis2 bun, sampai setiap hari.. bahkan setiap jam aku makan beng-beng terus bun sampai sehari ada kali makan 10.. wajar gak sih bun? Bahaya juga gak ya?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jgn kebanyakan bunda nanti bisa bb naik drastis dlu aku pas hamil gede deyan es capucino trus es teh manis pkoknya mkanan manis kue2 smpe doyan bubur. Jadinya bb ku smpe lhiran 73 jd bnyak strectmarct krena melar mendadk. Dikontrol aja ya bunda manis bisa bkin baby gede baby nya aja dlu 3.5kg

Sama Bun saya juga kaya gitu sekarang usia kehamilan saya 33 minggu 5 hari pas kemarin USG yg 4D dokter bilang air ketuban saya kebanyakan karena sering minum manis2 alhasil sekarang saya mulai mengurangi gula dari segi makanan dan minuman juga karena dokter sudah nyuruh untuk mengurangi gula

Samaaa bgt bun, semua cemilan di rumah manis semuaaa gaada yg asinΒ² atau gurih. Bb saya juga naik nya drastis bgt dr bulan kemaren Tapi bbj nya masih normal sih, semoga gak kenapaΒ² yaa bun kita πŸ˜‚ Skrg 'agak' saya kurangin gak kayak sebelumnya tp ya ttep banyak sih :')

Coba dikurangi aja bun, soalnya kalo berlebihan juga ga boleh bun.. Ga tau bener apa engga, jgn banyak banget manis2 nnt udh lahir dede nya hyperaktif bun, soalnya keponakan saya gitu bun, skrng dia lagi diet gula.. lumayan tp rada susah karena udh kebiasaan makan manis

Kalo uk udh 7bln sbaiknya dikurangi makan yg manis2 bun ,nnti baby nya kegemukan ..ada pribahasa masih mending Besar sdh lahir drpd besar di dlm perut ,sya aja jd takut mkn yg manis2 tp klo sesekali ya gpp asal jgn tiap hari apalagi sehari bsa nympe bbrl x

Ternyata ga cuma saya aja πŸ˜… saya malah bawaannya pengen minum es manis terus. Chatime, starbucks, es teh, es oyen, dan teman2 es lainnya. Sampe2 paksu bingung mau ngelarang kaya gmn lg. Padahal saya udah d kasih tau dokter kalo bbj baby kegedean πŸ˜₯

saya jg suka bun.. beng beng sm dark chocolatos... kmren hampir tiap hari.. tp berhubung mggu depan kontrol jdi berhenti dl.soalnya takut dimarahi bidan.. udh naik 3 kg dr bulan kmren.. wkwkwk 7 blan juga bun.. kita samaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Sama bun saya juga makanin yg manis2 mulu, padahal dah 7 bulan. Selama dokter blm bilang stop mah saya sih lanjut ajah hehee.. Ini aja saya lagi makan roti bakar coklat. Stok coklat saya banyak bun πŸ˜…

saya sejak hamil 8 bln suka makan manis2. sebelum2nya bb bayi normal terus bun, waktu 38w usg langsung naik 1kg dlm 2 minggu jadi 3,3. habis itu disuruh stop manis2 sama dokter takut kegedean bayinya

Untuk craving for sweet food sih wajar bun memang diusia segitu pengennya makan yang manis seger dingin Tapi kalo sampe makan beng2 10 setiap hari sih ga boleh bun. Dikurangin ya bun