Kehamilan

Bun aku mau tanya, udh telat 5 hari terus d TP udh garis 2 jelas, tp pas d usg masih belum terlihat kantung janinnya hanya bru terlihat penebalan rahimnya. Apa ada yg sama dgn pengalaman saya ini

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu itu gtu bun, telat 8 hari saya k dokter pas d USG masih pnebalan dinding rahim aja blm kliatan janinnya , waktu itu hamil 5 minggu 6 hari , duhh stresnya kefikiran takut knp2 ya bun, trus pas 7 minggu hamil coba ke bidan ampe d raba2 sama 3 bidan di puskesmas ktanya blm kraba, tambh stres lah , saya d suruh blik 2 minggu untuk USG tpi saya baliknya 3 minggu soalnya saya takut klo 8 minggu blm kliatan, tpi alhamdulillah pas 9 minggu ke dokter USG udah terlihat janinnya bahkan kdengeran dtak jantungnya , semoga bunda jg seperti saya ya , kita berdoa agar kita dan janin yg kta kandung sehat trus lancar sampai lahiran aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

sama bun aku juga begitu, tapi seminggu kemudian disuruh balik lagi udah ada kantung janinnya kecil sekali terus di kasih penguat janin dan vitamin 1 dan disuruh cek darah untuk liat hormon kehamilan alhamdulillah 1 minggu kemudian pas cek kantung janinnya sudah membesar dan hasil cek lab nya juga bagus

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-76933)

VIP Member

sama bun, aku kmarin telat 2hari aja lgsg tespek dan hari ke 3 baru priksa ke dokter, kata dokter usia kehamilan 4w udah ada kantungnya. lalu disuruh balik kontrol lagi 2minggu lagi.. semangat bunda๐Ÿ˜Š

sama kayak aku bun.. wktu itu pas telat 5 hari aku TP garis dua.. cuma ku tunggu 2 minggu kmudian baru periksa. kata bidan nya udah 5 mingguan usia kandungan.

Ak juga tau hamil pas usia kandungan 4minggu baru penebalan bun. Disuruh cek lg usia kandungan 6minggu. Tapi ak cek di 8minggu udah ada kantung janin nya bun.

sma bun aq juga gitu msih penebalan katanya...suruh 2 mnggu k.sna lagii...tpi aq d saran kan sma bidan nya suruh skitar 2 blan k sna lagi

emg spt itu bun, balik lg pas 7weeks biar lgsg denger detak jantungnya. karna sy balik pas mingdep hanya ada kantung janin aja.

Betul bun klo usia sgtu msh penebalan rahim..cb USG 12w/15w dah terlihat bentuk janinnya dan dah bs terlihat jenis kelaminnya

6y ago

Pengalaman ank pertama Dr awal dokter bilang cowok ya lahir cowok.yg ank k 2 Q cewek lahir jg cewek bun.mungkin klo 2D ndak sbrp jelas bun,tp klo usg 4D jelas bgt,pa lg klo dah trimester 3 klihatan jelas wajahnya

5hari usia kandungan krng lebh 4minggu wajr bun kalo blm trlihat? tp dokter bilang ada penebalan dinding rahim.kan bun?