usg

Bun, aku mau tanya nih.. Usia kandunganku 34minggu 2hari, sebelumnya aku dan suami sepakat untuk enggak usg bun biar kejutan nnti pas lahirnya.. Cuma kemarin aku ke bidan disuruh usg bun.. Sebenernya usg itu harus nggak si bun.. Karena niat awal aku dan suami sepakat untuk enggak usg..

203 Tanggapan
Tulis tanggapan

USG bukan hanya untuk melihat JK janin aja bun. Banyak fungsi dan manfaatnya. Seperti kelainan22 dalam rahim tali pusar kelilit, kelengkapan n ukuran tangan kaki juga kepala. Organ dalam. Tulang punggung, tulang kepala. Dll

Usg itu sangat perlu bun, untuk mengetahui posisi bayi apakah sudah mapan atau blm, posisi placeta & air ketuban . Usg gk cuma untuk mengetahui jk aja bun. Saya malah usg rutin stiap bulan untuk memantau kondisi janin & bbj

Ya wajib lah usg itu. Udh telat bgt 34w bru mau usg. Pdhl di awal kehamilan usg itu penting bsa screning down syndrom, screing organ. Tau smua normal2 aja gmn klo gak dr usg? Bkn mslah kejutan, bkn seremeh tau jk bayi bun.

VIP Member

Sya lbih suka USG tiap bulan bund...malah suami yg melarang sbab jauh klw mkek motor sendiri..tkut ada apa" jadinya di selang seling kan LDR.an sma suami tiap bulan di tinggal..klw cek ke bidan rutin tiap bulan bund..

Kalau dari awal pasutri sdh sepakat ya udah, knp skrg tanya2? Kadang merasa kayak google atau aplikasi kehamilan atau aplikasi chat sama dokter tu ga ada gunanya diciptakan klo individu nya pnya pemikiran keras sendiri ๐Ÿคฃ

5y ago

ini bukan cuma google ato app bund..malah bidan yg kontrol lgsg yg nyaranin bund..masak iya mau ga dilakukan..๐Ÿ™ˆtp klo pasutri ny udah keukeuh,qt bisa apa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Penting bun, USG itu biar tau perkembangan babynya di dlm. Kl di akhir2 itu biar tau posisi babynya, sungsang atau nggknya. Kl nggk mau tau jenis kelamin. Bilang aja sama dokternya nggk usah sebuti jenis kelaminya.

VIP Member

USG aja bun.. buat lihat posisi debay sama plasenta nya.. udah mapan atau belum n lihat air ketubannya masih bagus n cukup atau engga. Sebelumnya bilang aja sama dokternya kalo ga usah dikasih tau jenis kelaminnya.

Usg itu penting bun minimal 3x selama kehamilan dr trimester awal sampe trimester akhir . Untuk mengetahui kondisi janin, kalo mau kejutan jenis kelamin ya dokternya bunda larang buat bilang cewek/cowok gitu aja.

USG bukan hanya untuk melihat jenis kelaminnya aja bunda , ketika bunda USG juga akan tau perkembangan dede bayinya , kelengkapan pada tubuhnya , ada mslah atau engganya , jd lebih baik USG aja bun..๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Usg bukan buat liat jk nya bun. Tp buat mantau yg lain nya juga. Seperti bbj,,djj,posisi,air ketuban,tali ari2. Kita kan gk tau di dlem gmna kalo gk lewat usg bidan aja belom tau,,tau di dlm gmn apalagi kita.