Kuret, janin tidak berkembang, detak jantung berhenti

Bun aku mau sharing. Awal Juni kemarin aku USG 8 week. Aku hari ini USG karena keluar Flek, sedikit sih ga banyak.. tp perut aku kaya lg mens gitu rasanya.. pas USG dokter bilang ga Nemu detak jantung baby nya, padahal pas USG sebelum nya semua baik" aja. Akhirnya dokter bilang aku harus kuret karena janin nya ga berkembang.. dari hasil USG juga masih 8 week.. harus nya udah 13 week.. sedih bgt pas dibilang harus segera kuret.. aku berharap hasil USG nya salah, aku berharap jantung baby ku berdetak lagi :'( ada yg pernah ngalamin kah? Apa ini yg namanya keguguran?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah alamin waktu hamil pertama, pas cek usg sebelumnya detak jantung emg agak lemah, pas 2minggu kemudian usg lagi karna tiba2 pas pipis di kantor ada gumpalan darah kecil keluar, lgsg cemas sih tp trnyata gumpalannya tetep keluar trs, akhrnya lgsg ke dokter RS buat USG dan dokter blg itu BO janin ga berkembang disaranin lgsg kuret besoknya.. tp aku cari second opinion lari ke klinik cek dokter yg beda, dokternya blg coba ditunggu sml 2minggu cek lagi .. Tetep sedih sih, tp tetep berdoa semoga msh ada harapan.. besoknya bedrest 2hr di rumah, trnyata perutku kenceng sakit bgt tiap 1jam sekali & pas pipis keluar darah . Krna udh ga tahan sakitnya, lgsg ke dokter & trnyata udh gda harapan lagi, calon baby harus segera di kuret.. Tp ga usah khawatir bun, insha Allah kehamilan kedua bisa lbh strong & baby sehat.. aku skrg lg hamil ke 2 alhamdulillah aman lancar masuk 31w Tetep semangat yaa bun 😊πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

Pengalaman nya sama saya bun, saya awal nya flek trus kemudian Muncul Noda darah trus Muncul gumpalan darah langsung cek ke dr bilang blm ada janin nya masih kantong, itupun Dr nya ga blg apa2 malah langsung kontrol lagi seminggu :( menurut bunda saya harus ke rs aja untuk minta dikuret atau ke ada option lain ya :(

Sy juga bun kygt bulan agustus th lalu Nunggu dikasih dd hampir 3th pas di awal dikasih Allah mengqodar lain Harusnya umurnya 10w tp dd nya 6w Dan blm ada djj nya trus keluar kaya keputihan coklat lama” jd darah πŸ™ˆ Dan pas sy ga kuat akhirnya ke ugd disuruh rawat rencana besok mau di usg lagi Tapi kembali lg qodarullah berkata lain ddnya keluar sendiri pas adzan maghrib jd besoknya tinggal tindakan kuret Sabar bun ikhlas insyaallah dikasih yg lebih baik drpd ini Walaupun sedih&trauma,saya lgsg pulang ke org tua rasanya trauma dirumah sendiriπŸ˜† harus nenangin diri ke mamak ayah 😁 Tp alhamdulilah pas ramadhan kmrin Allah ngasih hamil lagi πŸ˜‡ Kudu sabar,ikhlas,pasrah ya bun Yakin aja ini yg terbaik buat bunda&keluarga Dan insyaallah diganti dengan anak yg lebih baik

Baca lagi

Saya pernah alami ini 3x Saya sarankan, di kehamilan selanjutnya usg setiap 2 minggu yah di trimester 1. Jika dalam 1x usg, tiba2 ada perkembangan baby yg telat bbrp hari saja, harus ngotot ke dokter utk tangani yah... pakai aspirin dosis rendah dan penguat kehamilan. PR anda: 1. Pulihkan rahim, hindari makan, minum, mandi dan keramas dgn yg dingin2 2. Selama pemulihan rahim, hindari buah dulu kecuali nanas, nangka, duren, tape... tapi dlm batas yg wajar 3. Cek kekentalan darah, thrombophilia. 4. Cek auto immune, lupus. 5. Paling penting, usahakan tetap positif yah. Semoga bermanfaat

Baca lagi

Saya pernah bun dr 8 week ga keliatan janinnya trus suruh balik lg 2 minggu uk 10 minggu ttep ga keliatan atau BO, trus dokter bilang diobat aja biar kantungnya keluar, trus saya ke dokter lain coba tanya katanya ada janinnya cuma tidak berkembang dan harus di kuret tp saya gamau akhirnya saya balik ke dokter pertama dan dikasih obat, saya minum malam paginya lgsg keluar semua darahnya dan gumpalan*nya.. 2 minggu kemudian usg lg alhamdulillah sudah bersih bun, dan mulai progam lagi alhamdulillah 3 bulan kemudian sudah hamil lagi dan skrg lg hamil 21 minggu bun hehe

Baca lagi
4y ago

Tapi perut nya sakit bgt ga bun...saya juga kta dokter hrs kuret dan saya mnta obat untuk peluruh kandungan dh malah ga d kasih jln nya hrs kuret bun

VIP Member

Cba bun cek lagi di dokter yg berbeda jgn langsung ambil keputusan untuk kuret bun Karma pengalaman aku waktu bulan januari uk masuk 4bln kemren usg di bidan karna flek dan babynya baik" aja Setelah besok nya keluar flek bnyk kayak org mens akhirnya langsung di bawa kerumh sakit Perawatnya. Bilng udh ancaman keguguran aku ga yakin karna kemrennya abis usg babynya baik" aja Akhirnya di usg ulang skrg udh 6bln bun

Baca lagi

sama kaya aq bund,,2 hari yg lalu aq USG dan dokter memvinis janin sdh meninggal krn tak ada DJJnya😭 saran dokter klw gk mau di kuret yaa tggu sj sampai jatuh sendiri, plg2 nanhislah sehari semalam besokx ceritain ke mama katax wajar kow blm ada apa2x krn masih kecil janinnya hamil jg baru 2 bulanan kok jd tdk kenapa2 INSHA ALLAH. aq jd semangat kembali dan yakin klw janinq masih berkembang😘.

Baca lagi
5y ago

aku gk mau KURET bund,,aq masih sangat yakin janinq masih SEHAT walafiat😭😘 adapun klw Tuhan berkehandak lain yaa mau di apa tp aq masih yakin dan ortu serta suamipun masih yakinkan aq jg

Sama kaya aq bun usia kandunganq 8 wekks dokter bilang djj tdk terdeteksi ( bayi tdk berkembang) awalnya sama masih ragu dan tdak percaya apa yg di katakan sam dokter soalnya aku tdak keluar flek sama sekali. akhirnya aku cari second opinion periksa ke dokter yg berbeda. tp dokter yg ke 2 diaknosanya sama janinya tidak berkembang dan hrus di kuret. akhirnya awal juni kemarin aku di kuret πŸ˜₯

Baca lagi

Saya pernah alamin itu saat hamil anak kedua bund...8 week juga...ngeflek 3 Hari n uda diksh penguat kandungan, tp tetep az msh flek. Akhirnya aq k dokter berbeda dan kata dokter Tak ad denyut jantung. Sedih banget bund. Akhirnya aq g nyerah, n Cari second opinion dokter yg beda lagi...tapi apa boleh dikata,,memang sudah g bisa diselamatkan bund janinnya...itu efek Saya yg kecapean

Baca lagi
VIP Member

Aku jg gt bun usia 12w. Pas 10w flek2 pas 12w dikuret krna katanya ga ada janin nya / jg ga berkembang.. dan sy itu usg tranvagina otomatis akurat bgt. Akhrnya kuret .. selang 2bln alhmdllah udh dikaish kepercayaan lg skrg hamil 9w. Doain sehat terus bun dan smgttt. Kuret bkn akhr dr segalanya 😘

Sama bun aq juga gitu di kehamilan pertama , pas hamil ke 2 ngflek terus dan akhirnya keluar , . Sedih bun penantian anak pertama , tpi alhamdulilah aq udah hamil lgi msih takut utk cek ke dokter , tgu udah 4/ 5bulan baru mau ke dokter