janin aktif

Bun, aku lg hamil usia 26weeks, dan ternyata si debay dalam perut sangat aktif, entah lagi apa tapi gerakan nya amat heboh apalagi klo di elusin/di ajak ngobrol sm Kaka nya (ini kehamilan ke 2) debay pasti langsung respon. dan bersyukur nya tiap periksa debaynya sehat dan itu gerakan wajar selama tidak ada keluhan. bunda ada yg ngalamin juga ga??? ?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku baru 25weeks. Aktif banget bun, apalagi kalau diajak ngobrol dan diciumin ayahnya pasti gak mau diem (ini kehamilan pertama saya). Seringnya aktif tengah malem bun, jadi saya suka kebangun dan begadang dehπŸ˜‚

5y ago

Sama ya bun wkwk d jam mlm lbh sering aktif ny, jd tdr ny tengah mlm sampe dia duluan tdr diam dl wkwiq

Saya juga bun baru ngerasain dd nya gerak usia kehamilan 22 w sekarang 23 jalan 24 Masyaallah gerakan dd nya semangat sekali saya dimobil pun kayak dia yang bawa mobil sampai2 saya kegelian tiap dia gerak 😁

Saya umur sama.. Tp gerakannya lbh ringan dr waktu hamil prtama.. Gerakannya ga trlalu aktf... Ada temen saya smpe heboh skali geraknya.. Smpat mikir knapa sya engga.. Tp USG bayi sehat dan ga da mslah bund..

sama bun sama sperti saya πŸ˜‚πŸ˜… debay saya juga aktf banget di dlm perut.. sampe sampe di dokter yg periksa usg aja bilang " uah anak kamu lasak bner ya muter terus " hahhaa jd gemes

yeay!! wajar kok bun selama perhitungan bayinya bagus jadi normal2 aja kok, bunda sudah tau kan cara menghitung gerakan atau tendangan si dede bayinya?

5y ago

Bisa dishare cara menghitung gerakan atau tendangan si debay Bun ?

VIP Member

Saya 26w juga td pagi ngerasa heboh hbs tu kyk cegukan ada yg pernh ngerasain gk kedutan tp berulang persis cegukan jd aku ngiranya cegukan.. maaf bntu jwb dong bun

Saya kalo siang dedeknya ga terlalu aktif tau x ya kalo mamahnya bnyak kerjaan rumah . Tapi kalo malem aktif bnget sampe susah mau tidur si dd gerakk mulu.

iya sama bun, sya jg kehamilan ke2, klo di elus sm kk nya ada reaksi, tp giliran bapaknya lgsg diem.. hahaha gengsi mgkn yah.. 😁😁😁

Bun aku mau tanya, kalo makan mie instan boleh gak ya? Entah kenapa kalo liat mie bawaannya pengen terus, usia kehamilan aku juga sudah masuk 26 weeks

5y ago

Sama bund dgn usia kand sya.. Dan sya juga sngat gabisa nahan kalo lagi kpngen mie instan, asal jgn sring bund sya ada aja mkan dlm smnggu skali, tapi asal ditambah sayur atw ngga telur jgn mie aja.. Dn lbih baik sihh bsa lbih nahan dulu.. Cuma susah πŸ˜‚

Sama bunn,bayi saya juga kaya udah ngerti klo dipegang sama papanya pasti gerak,klo denger musik sholawat pasti motah alhmdulilah ya sehat πŸ˜‡