Flu Batuk

Bun aku lagi hamil 36weeks terus kena flu batuk, obat apa ya yg manjur biar cepet sembuh flu batuk nya.. ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan sembarang minum obat , konsultasi ke dokter /bidan ...kebetulan saya jg lagi hamil dan sedari hamil sering kena flu dan demam..saya cuma di kasih paracetamol itu pun di anjur kan di minum klo dah terlalu parah flu nya...banyakin minum air putih hangat saja itu klo saya bunda.

Coba jeruk nipis sama kecap bun kasih garem dikit aja. Dulu aku hamil 6bln batuk smpe 1bulan full ampe sy pake pempers udh bolak balik ke bidan, akhirnya disaranin sm sodara suruh minum jeruk nipis sm kecap. Alhamdulillah hari itu minum langsung tokcer hari itu jg sembuh.

Lah saya 38 weeks skrg lg flu, idung mampet, tnggorokan sakit (ktularan suamik) ๐Ÿ˜‘,, takut mw minum obat,, kyaknya bsok mw buat seduhan jahe, kunyit, kencur deh bun,,smoga bs sedikit meringankn flu

Sama aku juga dari awal hamil sampe sekarang usia kehamilan 11 minggu batuk ga sembuh, cm mendingan, nanti kumat lagi, padahal udah minum air anget terus sama madu,

Minum air hangat yang sudah ditambahkan lemon dan madu. Menghirup uap air panas. Kumur2 dengan air garam. Hindari makanan yang memperparah batuk pilek seperti gorengan dan es

jgn dikasih obt sembrngan bun, konsultasikan dlu dengan dok / bidan..

Minum obat batuk cap ibu dan anak bun tp sebelumnya konsultasi sm bidan

VIP Member

silex bunda yg aman