nanya

bun aku abis minum kunyit asem terus diare? kenapa ya bun kok diare terus perut ga enak banget maunya bolak balik kamar mandi terus. aku 15week

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kaya dulu hamilku yg pertama Bun pas UK 6w , sangkin aku ga taunya karna belom periksa ke bidan sepupuku ngajak minum jamu kunyit asem dan aku mau2 aja kebesokannya aku bulak balik kamar mandi pup terus terus sorenya keluar flek ga lama darah seger .. semoga gak kenapa2 yaa Bun buat kandungannya ๐Ÿ™

Bun segera ke dokter ya, baru kemarin bumer nawarin jamu kunyit asem katanya kalau kunyit asem bisa bikin bayi bersih. Tapi sayanya nolak pura-pura ngga doyan jamu. Karena setahu saya entah apa itu jenisnya, jamu itu ibarat obat jadi udah worry dulu mau minum jamu. Semoga lekas sehat ya bunda dan utunnya...

Baca lagi

ibu hamil ga boleh minum jamu bund. ntr ketubannya jdi keruh.. tetangga saya ngeyel sllu minum jamu krna nurut sama ortunya. wktu lhairan ktuban ijo gelap kya gtu. kan kasian dedeknya bund. bunda punya buku KIA ga. klo ada silahkan di bca" bund. di situ ada keterangan klo ibu hamil ga boleh minum jamu..

Baca lagi

Aku dr awal kontrol langsung dikasih tau sm bidan gak boleh minum jamu apapun sekalipun kunyit & baca di buku KIA emang gak boleh. Makanya kenapa kita justru jd bumil yg pertama hamil karena gada pengalaman, harus banyak2 baca cari info/pengetahuan๐Ÿ™ƒ Coba bunda kontrol ke bidan/dokter kalo emg khawatir

Baca lagi
5y ago

Sama2 bunda ๐Ÿ˜Š

bumil nggak boleh minum jamu bunda,,apalagi kunyit asem,,kunyit asem bukannya buat diet ya bun? ya kasian debaynya,bunda juga jadi diare gitu,,segera periksa ke dokter/bidan bun biar cepet tertangani,,besok-besok jangan lagi minum jamu,,bisa bikin kerak kuning di bayinya kalo udah lahir...

Langsung cek ke dokter bun.. ibu hamil ga boleh minum jamu apalagi kunyit asem biasanya kunyit asem itu buat lancarin haid, haduuh bundanya ga tau atau gimana sihh kalau ragu buat makan sesuatu atau minum sesuatu searching dulu google atau tanya sodara atau tanya aplikasi di sini..

5y ago

iy bun emg ak teledor

setau ku ibu hamil nggak boleh minum jamu.sedangkan kita haid nggak hamil aja dilarang minum kayak kiranti.kalau nggak hamil sih minum jamu emang bagus.kan banyak tu orang gugurin kandungan minum kiranti lagian ada ada aja sih bun

Lah pan lagi hamil ngga boleh minum kunyit asem ... Kunyit terutama, memicu kontraksi di rahim. Kunyit asam digunakan untuk melancarkan haid. Ibu nya mau banget haid pas hamil apa gimana? Kok minum kunyit asam?

Baca lagi
5y ago

sy gk tau klo itu dilarang. astaga mkirnya kya gtu bun sy lsng ke dokter ini

dokterku bilang kalo diare harus langsung lapor dia bun, soalnya bahaya karena janin ga dapat nutrisi. langsung cek ke dokter ya buun... btw, bumil memang ga boleh asal minum jamu.

VIP Member

Walah bun Saya aja ngempettt pett ga berani minum kunyit asem pdhl pengen pol Lah orang ga hamil minum kunyit asem aja lancar haidnya gmn yg hamil coba????sengaja kalii๐Ÿ™ˆ