usg blm ada kantung :(

Bun ada yg pernah ngalami ga... 5telat haid 2 minggu tespack positif terus tp ktika di usg dokter bilng kntongnya blm kelihat malah cuma bsa lihat sitelur nya ajaa. Tp sesuatu menebal (dokternya gajelasin apa ygmenebal) Udah gtu aja pnjelasan dokternya rancuu. Gimana ini jd galau Apa periksa lagi ke dojter lain yah bun ada kenalan daerah bandung gk yg dkternya ramah coz disini dkternya ky judes gitu gbisa konsul

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kmren jga bgtu kak hpht 12 juni, saya tespek tgl 11 juli malamnya priksa katanya blm terlihat bru penebalan dinding & dokternya jga kurang mengenakkan, saya dsruh balik lg 2 minggu, nah smlem jadwalnya ketemu lg, saya cek lg lewat usg transvaginal alhamdulillah sudah trlihat janinnya 6 minggu & sudah ada detak jantungnya jga.

Baca lagi
5y ago

Iya sih yaaa usg dsni 190 1x .. amiin makasih bun saran nyaaaa 😍

VIP Member

Saya bun, ini hamil anak ke 3 usg pas uk 5w3d krna tkut ada flek dikit ehh pas usg mlhn baru penebalan dinding rahim aja.. di kasih resep penguat kandungan untuk 2minggu,alhmdulillah sya usg pas uk 9w3d sudah trlihat janin nya..dan skrg uk saya 13w4d. Coba usg nnti bun tggu uk 8wk

5y ago

Owh iya siap bun makasih sarannyaaa

Sebaiknya cari dokter lain ya bun, soalnya kalau terpacu sama satu dokter saya juga suka kurang penjelasan skrg ganti dokter alhamdulillah semua di jelasin sebelum saya nanya pun

5y ago

Iya juga buntp dsni dokter spesialis cm satuuu daerh sy :( ada saran ga bun dkter yg baaik ramah gtu daerah bandung biar sy msih bisa keliling 😞

Ganti dokter aja bund tp emang setiap orang beda* saya juga habis usg klo menurut hpht sekitar 6w ternyata pas di usg masih 5w5d itu udah kelihatan kantungnya

5y ago

Oiya hehe kjauhan bun πŸ˜‡

saya jga gtu, uda 6w malahan blum ada kantungnya, galau bgt tp pas 10w usg lgi uda ad janin & djj πŸ˜ƒ itu normal bun, teman sya jga gtu kog

5y ago

Kalo aku searching sih iya kak, spti penguat kandungan, mencegah keguguran.. krna wktu itu blm trlihat bru penebalan dinding saja. Kalo vitamam itu asam folat

Rumah nya daerah bandung mana ? Klo saya selalu kontrol di klinik kehamilan sehat yg di jln peta. Dokternya baik bngt.

5y ago

Sip samasama bunn, semoga cocok juga ya hhi

Di RSIA Graha Bunda antapani dokternya ramah2 bun. Detail penjelasannya. Sampe kasih no hp klo untuk konsultasi.

Dinding rahim yg menebal bu, kata dokter itu udh brp week skrng? Nnti aja di usg lagi bun

5y ago

Kalo masih 6 minggu normal kok, saya juga pas 5 minggu ngga langsung di usg, hanya di raba bidan dan blm teraba apa2, bidan juga bilang klo masih usia segitu jgn dlu di usg karna masih kecik banget pasti blm terlihat.

Saya sama dokter ryandra di RSIA Grha Bunda.. ramah bgt dan detail bgt dokternya bun.

5y ago

Iyaa bun antapani bandung.. konsul sama usg habis 230rb bun

Coba periksa ke dkter lain aja bun. Kalo dkter yg sblumnya ngejelasinnya gk jelas

5y ago

Oiya gpp bun makasih yaaaaa 😘