keputihan saat hamil

Bun ada yg mengalami bnyak keputihan dan gatal di area miss V saat hamil? Sharing dong bun cara mengatasi nya tanpa harus ke dokter

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Rutin ganti cd, aku kadang suka pake air anget. Aku barusan tanya ke bidan itu normal soalnya hormon saat hamil meningkat, tapi kalau keputihan nya udah berubah warna kuning, hijau atau coklat itu wajib periksa soalnya bahaya.

klo udh lembab ganti cd jangan pke yg ketat bun,habis pipis dilap pake tissue bun sma ceboknya arah dr atas ke bawah...dlu jg aq keputihan parah gatal skrg udh berkurang memang ga bsa ilang total karna ibu hamil hormon nya meningkat

5y ago

Di obati pake apa bun? Saya uda di kasi obat masih aja gatal tpi keputihannya keluarnya dikit

TapFluencer

Jangan lembab, bersihkan miss v nya dan harus kering.. ganti celana dalam sehari 3x bunda.. kalau masih sebaiknya ke dokter karena keputihan bahaya juga untuk kandungan

Aku juga iya dulu pas hamil tapi katanya gpp sering ganti celana dalam aja mom ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Usahain area v ga lembab bun, sering gabti cd, hbs bak jg jgn lupa d lap smpe kering

VIP Member

Sering ganti cd, sama cebok pake lactacyd feminim higiene 3hari sekali

5y ago

Emang kl hamil boleh yaa bun pake lactacyd?

VIP Member

Rutin ganti CD jangan pake pantyliner emang seperti itu normal

5y ago

Bisa dicek https://m.detik.com/health/ibu-hamil/d-2684818/meski-keputihan-ibu-hamil-sebaiknya-tak-pakai-pantyliner

Aku bilas pake air hangat isi daun sirih

Pakai air hangat, usaha cd slalu kering

Bilas pake air anget. Sering gnti cd