cerita

bun ada yang sama kaya saya gk ya?? saya ini hamil pertama, dan udah 33w, saya tdi nya mau nyicil perlengkapan bayi, tpi kata bumer, sama nene mertua, gk ush, uang nya tbung aja buat nanti lahiran, baju bayi mh banyak yg bekas anak bbi suami saya, trus suami juga pas bumer sama nemer bilang gitu cuma diem ajah nurut, padahalkan ini anak pertamanya. memang sii gk terlalu masalah klau baju yg bekas juga, tpikan ini anak pertama, seengganya ada bberapA potong baju atau apalah yang d beli baru, saya kepikiran terus, sedih klau keinget, kdang suka mikir apa mereka gk suka dengan kehamilan saya.. minta solusinya ya bun, jangan d buly ?

223 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku UK 33 week dan dapet banyak banget baju sumbangan dari saudara bund. Kebetulan kakak sepupuku baru aja lahiran terus dapet kado banyak jadi dikasihkan ke aku. Alhamdulillah rejeki si utun. Tp aku sama suami juga beli beberapa yg baru bund. Mama dan ibu mertuaku juga maklum namanya anak pertama.

Enak kaya’ gitu bun, pake yg ada..perintilan bayi itu kelihatannya aja kecil, tapi lumayan mahal..pergi aja ajak suaminya kalo mau beli beberapa barang yg bunda mau beli tanpa harus bilang ke mertua kalo bunda memang pengen bnget beli beberapa.. Jgn di bawa stres bun, kan ga baik buat baby nya

VIP Member

Kalo sy mah gpp banget bun, lumayan kalo ada baju bekasan yg masih bagus soalnya newborn tuh cepet banget gedenya sayang juga kalo beli kepakenya bentar. Ini sy juga kalo ada lungsuran dari orang mau sy pake, sayangnya ga ada. dari keluarga udah pada dikasihin ke orang juga jadilah sy beli baru

Aku jg ambil lungsuran bun. Kebetulan keponakan ku umrnya udh 2tahun.. malah aku pikir" mending gini jd uangnya bs buat beli baju yg udh gede dkit . Kl bayi kan paling dipake sbntr.. ambil aja dlu bun, nanti bunda plih" mana yg msih layak pake. Kl skiranya msih kurang baru deh beli yg baru..

Bumil memang sensitif banget ya kena omongan dikit aja udah sedih banget kadang sampe nangis.. Kalo keinget nangis lagi πŸ˜‚πŸ˜‚ aku kemarin juga gitu bun malah gaboleh beli apapun karena pamali sampe mau lahiran itu cuma dibawakan kain orang jaman dulu... Terus bidannya marahin mertua πŸ˜‚

Gakpapa bun mereka perhatian sebenarnya. Kalau mau beli yg baru2 mungkin yg seperlunya aja. Lagian bayi cepet gedenya bun, kalau soal baju2 bayi walau bekas pasti masih bagus2 karena cuma beberapa kali pakai aja. Kalau bunda tetep mau beli yg baru ga mslah juga, belilah 1 atau 2 potong 😊

Sy jg anak pertama bun, klo baju emng sngaja nyari yg bekas ponakan aja (karena bayi cepet gde).. kecuali celana, handuk, peralatan mandi sama sarung tangan kaki sy beli bun kan klo celana bisa dipake smpe umur 1 tahun, sarung tangan kaki sy beli waktu ada promo 8000 dpet 6 pasang πŸ˜…..

Sama bund, cuma aku ambil sisi positif nya aja karna baju bayi paling cuma kepake sebulanan karna kan cepet gede kalau pun mau beli itu pun di sortir yg lbh ptg yg mana yg bisa dipake sampe gedean dikit , gak ush trlalu diambil pusing juga bun beli aja sendiri tanpa harus nanya2 ke bumer

VIP Member

Sy jg gt bun, sepemikiran anak pertama kog dpt bekas, tp kl dipikir2 gpp jg toh anak cpt besar, ntr blm biaya popok, dan printilan lainnya gk kerasa uangny lumayan byk keluar jg, jd gpp sih kl ad yg bekas pake aja, kl mw yg baru jg beli 1 atau 2 baju untuk dipakai saat baru lahiran aj.

Sama kya aku bun.. Tpi aku nya bandel.. ttep ajh beli di online shop.. Soal ny gemessh bngt liat bju baby pda luchu"..hihi..klau mreka protes bodo amat ajh klau sya mh.. Toh sya ibu nya.. πŸ˜‚Dn ksian juga sma baby ny klau pke bju ny bekas smua.. Yg bekas mungkin buat gnti ajh bun..