Infeksi Saluran Kencing

bun. ada ga yg ngalamin isk saat hamil 11mingguan, saya isk ga bisa pipis, harus dipasang kateter biar keluar pipisnya. ??? takut kenapa2 sama kandungannya. ???

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik ikut saran dokter.. Tugas dokter kan membantu kita 😊 pasrah aja dan bismillah memang itu jalan yg terbaik sebagai bentuk usaha/ikhtiar bunda buat sembuh. Positive thinking aja, BISMILLAH. Saya pernah ISK, k bidan cuma d kasih antibiotik karna pipis nya masih bisa keluar cuma kaya ada yg ganjel gitu. Trus dirumah saya banyakin minum air anget tp agak panasan dikit bun alhamdulillah sembuh. Dan untuk kedepan nya d usahakan jangan pernah nahan pipis, setelah pipis keringkan daerah vagina nya. Semoga bermanfaat dan lekas sembuh bunda.. Jangan lupa bersyukur Allah kasih pengalaman berharga yg harus kita jadikan sebagai pelajaran supaya menjadi lebih baik k dpan nya πŸ˜‡

Baca lagi
5mo ago

bunda ISK nya gimana? pipis terus tp sakit dan keluar sedikit, atau pipis terus ngga sakit tp keluar nya banyak?

Klo pgen pipis jgn ditahan bun, sama klo cebok jgn dri blkang ke depan, tapi dri depan ke blkang, aku jga awal sblm ketauan hamil jga ISK berobat dikasih antibiotik klo kencing udh gk sakit lagi, waktu itu karna kerja dipabrik klo shift 3 suka nahan kencing karna takut mau ke kamar mandi+males

Pemasangan kateter gak ada hubungannya sama kandungan kok, dari salurannya juga beda kandungan ada di rahim kateter masangnua di saluran pipis. Gpp pasang dulu kateternua supaya buang pipisny, udh gitu bunda rajin minum air putih dan jgn suka nahan pipis

bunda minum 3 liter sehari deh kaya aku, aku lg hamil dan terkena isk.. pokoknya rutinin air aja yg banyak, kata dokter jadwal sehari 3 liter, dan alhamdulillah enakan. sehhat sehat yaa bunda sama debay nya..

Gpp bund, sering minum air putih ya, jlan ny ppis sma jlan debay itu beda say, mkany dipasang kateter biar bunda g nahan ppis, minum air putih ditambah y bund, semangatt πŸ‘

Kalau bisa minum sebelum pipis dan minum lagi setelah pipis.. Dan memang harus di banyakin minum air putih hangat... Aku jg pernah tapi ga parah sih bun

5mo ago

bunda dulu sakit ya pipis nya? atau cuma banyak pipis aja?

dulu lg hamil anak pertama bgtu infeksi saluran kencing, jgn nahan pipis bun banyakin minum bun aer hangat

tapi justru bagus kl sudah ke dokter & ditangani, kl dibiarkan sj justru akan lebih bahaya utk anak

Anjuran dokter adalah. Ibu hamil tidak diperbolehkan menahan pipis. Bisa menyebabkan ISK

Bunda awaknnya suka nahan kalau pas mau kencing ya