cemilan

bumil 4 bulan boleh nyemil pedes2 gini gak bun?

cemilan
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh2 saja bun.. asal dibatasin ya bun Saya jg sukanya makanan ada pedas2nya Tp klo kebanyakan cemilan spt itu dikhawatirkan kalorinya banyak tp gizinya g memenuhi untuk perkembangan debay bun. Lebih baik makan yg beraneka ragam jenis sumber gizi supaya gizi yg masuk lengkap dan tercukupi.

Baca lagi

saya dan adek kalau makan kyk gt slalu dimarahin mama pdhl suka jg๐Ÿ˜ญ,itu memang micin dan bubuk cabai nya gak sehat trus jg mie lidi kyk gt ada bahan pengawet nya bun,sgt tidak baik buat ibu hamil, mungkin kalau sedikit saja gak papa

Kalo bisa ganti cemilan yg sehat Bun. Aku dari awal kehamilan selalu tanam difikiran aku sndiri "kalo hamil jangan makan makanan yg ga penting" Alhamdulillah dr awal hamil aku ga pernah masuk makanan yg ga penting buat anakku.

Aku makan dikit banget ilangin kepengen doang eh malemnya maghku kambuh perut rasanya sakit minta ampun smpe di bawa ke ugd sekarang gak berani lagi makan jajanan kyk gitu bun takut kambuh lgi maghny gak kuat nahan sakitnya

VIP Member

Aku tiap hari makan pedes2 bun๐Ÿ˜ƒ sampe kemaren perut panas ga bisa tidur aku konsul ke sodara karena sodara ku kan bidan dan kata nya jngn keseringan makan pedas tpi klo ga pedas tuh ga semangat klo mau makan apa2๐Ÿ˜

Buset mi lidi pedes๐Ÿ˜‚ Jangankan ini. Makanan yg berwarna merah padahal gak pedes aja lgsg dimarahi sama suami ๐Ÿ˜‚ selama lambung bunda kuatssss menahan pedesnya lado lado itu gppa. Tp tetep aja jangan banyak2.

Gpp sh bund , wong aku aja dari pertama hamil sampe skrg kehamilan aku udah 33wekk makan pedes truss, soalnya kalo udah biasa makan pedes trus gak pedes Kyanya gimana gtu dilidah enggak Enakk !!

Itu kan udah ada ya...kyknya tinggal dikit ato emang segitu.... Tp klu udah didepan mata siap gtu...apa yaa klo dijwb g boleh...g dimakan juga๐Ÿ˜•... Paling jg udah dimkan to...๐Ÿ˜’

VIP Member

Aku doyan makan pedes ko gk mules" ya. Dri gadis makan pedes gk pernah mules. Kalo kondisi bgini susah bab uk 12w 6d pngen gitu makn pdes trus mules.๐Ÿ˜ญ

Boleh bun, aku juga suka ngemilin jajan pedes gitu. Tapi jangan sering sering dan jangan sampe perutnya panas karna kepedesan, kasian debaynya heheh.