Lahiran di rs

Buibuuuk. Mau nanya, kalo lahiran di RS tuh emang udah pasti ditanganin sm obgyn yg megang kita tiap kontrol atau bidan aja? Soalnya td denger dari tetangga, ktnya hrs daftar ke obgyn yg nanganin kita tiap bulan kontrol. Bingung niiih. Aku taunya emg udh fix sm obgyn tsb gak usah pk daftar2 lg ๐Ÿ˜ตโ€๐Ÿ’ซ mohon bantuannya yaa buibuuuukk yg udh berpengalaman. Makasiiii. #pleasehelp #firstbaby #jangan_dibully

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku slama hamil periksanya pindah pindahan. Dr bidan, klinik, puskesmas. Tpi pas uk 38w aku periksa di rs supaya bisa operasi di situ, jadi katanya minimal harus pernah diperiksa sekali sama dokter obgyn nya di rs itu.

kalo waktu aku lahiran di RS kemaren, kan aku kalo kontrol selalu di obgyn yang praktek di RS itu jadi pas lahiran di tanya kalo kontrol di siapa dan langsung di tangani sama obgyn yang biasa aku kontrol

sprti nya gmna dokter yg bisa pada wktu itu.. wktu sy kerja d RS d tlpn yg bisa hari itu jga. mksdnya yg lg ga dines dluar soalnya d RS wktu itu dokternya nyambi d RS lain jga tp msh 1 daerah.

saya sc tetep sama dokter yg biasa kontrol bu temen saya normal di RS tmpt biasa kontrol tp pas lahiran ditanganin sama dokter lain sementara krna dokter dia gk ada jadwal praktek

saya lahiran sc d tangani langsung sama obgyn biasa tempat saya kontrol usg, beliau punya klinik mandiri dan kerja juga d rs.. kebetulan yg kasih rujukan k rs juga beliau ๐Ÿ˜

saya kemarin waktu lahiran di rs dokter yg biasa saya usg dia cuma ngecek pembukaan aja tapi persalinannya bidan dan suster yg nanganin.

VIP Member

Aku jg bingung prosedurnya gmn, mana tiap bulan gonta-ganti klinik buat kontrol, takut ditolakin sama RS mana niatnya pake BPJS

bunda lebih baik konfirmasi ke dokter/ RS ... tanya dan cari informasi jauh2 hari bunda..JD bisa persiapkan sedini mungkin

kalo lahiran normal sih setauku ya yg nanganin bidan, tapi dipantau sama obgyn yg menyuruhku opnam. kemarin aku gitu

pasti di tangani sama dokter obgyn yg sama tp tetep aja klw mau kontrol ya daftar dlu kan pasiennya bukan kmu aja