Vitamin 31 week

Buibu saya barusan periksa tapi di bidan, cuma dikasih tablet penambah darah doang gadi kasih vitamin lain.. emng cukup yah bund cuma minum penambah darah aja buat janin nya, apa kudu beli sendiri vitamin nya contoh kaya folamil genio/gold atau Blackmores pregnancy menurut bunda gimana?? Sharing dong #seriusnanya #bantusharing πŸ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya beli sendiri bidan mana Mao ngasih vitamin gratis mahal lagi,,,saya juga pas awal hamil priksa ke bidan cuma kasih tablet tambah darah,cuma saya gak minum karna gak suka bau obat, jadi saya stok susu hamil sama vitamin Blackmores,,,

3y ago

aku beli di Shopie akun resmi Blackmores

waktu itu saya periksa uk 32 week dikasih sama dokter obt kalsium, penambah darah sama buat otak janin.. kalo vitamin beli sendiri di uk 30 week ke atas kata dokter folamil gold bukan genio lagi.

kayanya tergantung keluhan bundanya aja bun, karena aku juga kemarin cek di dr dikasih vitamin sama penambah darah, terus aku blg suka sakit pinggang parah jadi ditambahin kalsium bun. sehat" ya

kalau periksa di bidan biasanya penambah darah sama calcium Bun, yg asam folat memang harus beli sendiri.. cuma kalau saya periksa nya ke RS juga jadi dari RS sudah lengkap untuk sebulan..

biasanya d kasih kalsium juga Bun kalo saya priksa d kasih kalsium sama penambah darah terus beli vitamin sendiri yg Blackmores , jd pagi kalsium siang Blackmores malem penambah darah

sama bund, tiap priksa ke bidan cuma dikasih tmbah darah sma vit c sampai numpuk dirumah. . mau beli" sendiri bingung beli apa katanya bidan itu aja cukup 😌

TapFluencer

ga cukup bun. perlu asam folat sm lalsium juga . klo sy ke dokter slalu dikasih folamil genio, tmbh daraj, kalsium, sm D3

saya 31minggu juga bun, dari bidan dikasih kalsium sama tambah darah, tapi di tablet tambah darahnya ada asam folat juga

3y ago

iya bener Bun, saya juga sebelumnya minum Blackmores tapi berhenti dulu Blackmores nanti bisa diminum lagi kalo udah lahiran buat asi booster eheh niat hemat Bun, kan bentar lagi lahiran Alhamdulillah udah mulai periksa di faskes1 pake bpjs dan vitamin gratis

Cukup kok bun, diimbangi sama asupan 4 bintangnya aja... Alami kan malah lebih aman,

vitaman, penambah darah, kalsium. tanya dan minta aja ke bidannya bun.