gigi bayi

Buibu mau tanya Anak saya skrng usianya 2B7h udh tumbuh gigi sejak usia 1 Minggu Awalnya kata dokter cuma gusi aja dari lahir Pas seminggu tumbuh gigi bagian bawah .. bimbang niih antara dicabut atau jgn ya engg tega soalnya gigi ny kuat..di cek ke dokter emng ada beberapa bayi yg sprti ini gara gara nya waktu hamil sakit gigi Karena engga boleh minum obat sakit gigi dan ngeri juga akhirnya bnyk minum kleg dan susu.. Apakah ada yg sprti anak saya Bun ? Sudh tumbuh gigi di usian kurang dari waktu nya

gigi bayi
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun mau tanya mang klo tumbuh gigi dluan,bicaranya bakal lambat ya tetangga ku blng gtu.

Saya dulu 2 bulan sudah tumgi kata ortu saya bun. Pertumbuhan anak memang beda beda bun

Lho koo dicabut jgn bun ntr malah ompong laa gigi susunya kasian Emg ada kok yg ky gtu wajar

4y ago

Iyaa Bun...yg dokter khawatir kan jika gigi nya rapuuh takut nya tersedak Eeh tau nya kokoh udh kaya pondasi bangunan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

katanya kelebihan kalsium waktu dalam kandungan.. gak ap kok bun, gak usah dicabut

VIP Member

kelebihan kalsium saat hamil bund..gak apa2..tapi nanti cepat aja tanggalnya

Adaa.... Kakak saya sendiri ๐Ÿ˜ dulu..umur 7bulan giginya udah banyak ๐Ÿ˜‚

Aku dulu juga mau jalan 3 bulan bun udah 2 gigi, tp kata dokter sih gapapa

konsumsi kalsium sebaiknya dr trimester berapa? bunda dr dr trimester berapa?

4y ago

aku palah cuma minum susu aja bun, penambah darah jrg diminum, obat dr puskes seperti vit c dan dll ga diminum, palah lebih suka konsumsi susu, buah, sayur, dll

Nanti bisa copot sendiri gigi yg numbuh dari lahir warnanya kuning

saya lahir dengan 2 gigi susu bun, ga dicabut, dibiarkan aja