Makan seafood saat hamil

Buibu mau tanya dong katanya ibu hamil ga boleh makan seafood? Saya baru saja makan kepiting, cumi, sama udang tapi kata teman ga boleh. Adakah bumil yang pernah makan kepiting ,udang dan cumi pas hamil ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107167)

VIP Member

saya pernah nanya sama obgyn saya di RS Colombia Asia, katanya gapapa, asal ga dibakar. seafood yang ga boleh kerang bun. mungkin yang ditakutkan klo kebanyakan bisa kolesterol bun.

kata dokter uda sama cumi boleh, kepiting ga boleh, tapi kalo ngincip aja gpp bun kayanya. saya berencana makan kepiting ๐Ÿคฃ soalnya kata org2 rumah byk gizinya, kalo kerang jangan ya

5y ago

Waduh bun, saya makan kepiting habis 1 tadi๐Ÿ˜… Jadi was-was nih

seafood yg gak boleh itu yg mengandung merkuri kyak kerang dan bbrpa jenis ikan bisa digoogling bun. kepiting sebaiknya jgn berlebih ya bun. udang sama cumi sih aman

mlh saya baru tahu,, dan saya biasa makan seafood krna daerah saya pesisir.. kayaknya gpa2 bun, asal jgn bnyak saja

seafood bagus Bun asalkan masak nya benar2 matang, terus jangan terlalu sering Bun... porsi sedang jangan berlebihan...

mgkin jgn terlalu sering bunda, yg dokter sy blg sih seafood ada yg mengandung merkuri gtu... jd dikurangi amannya ๐Ÿ˜

Obgynku membolehkan makan seafood kecuali kerang krn faktor kandungan merkurinya.. Selain itu aman

Aq prnh bun kpting am udang tp dkit aj krn pas suami mkn itu bwax pas plg krj.

kepiting kalau saya boleh bund .... yg ndk boleh makan udang.sotong.kerang..