MAU NANYA???

Buat bunda" yg pernah alami flek saat kehamilan trs dikasih obat penguat kandungan, apakah janinnya bisa tetap bertahan#serius_nanya, butuh jawaban.๐Ÿ™

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya wktu 7week keluar darah segar bun, tpi cuma sdikit lngsung berhenti ga yg ber jam2 atau ber hari2. wktu itu lngsung usg bru keliatan kantungnya aja janin blum. nah dikasih tuh obat penguat kandungan yg kaya peluru bulet gitu lupa namanya apa. dikasih 6 biji buat 6 hari. alhamdulillah 10week usg lg janin dah keliatan. dan 19week usg debay sehat lengkap aktif ketuban ckup placenta diatas bb janin dll normal jk insyaallah perempuan. pdhal pas di bawa ke bidan, bidan suruh kuret saya udah nangis2 . tpi mertua yakin klo saya ga keguguran soalnya perut ga sakit ga apa trus mertua bawa saya ke dokter spog dan dikasih penguat itu tadi alhamdulillah msih rejeki saya ๐Ÿคฒ

Baca lagi
3y ago

Aamiin Ya Allah ๐Ÿคฒ

sy pernah bun ngeflek diusia kandungan 6minggu, saat di usg cuma ada kantong dan kata dokter udah usia 7w, lalu sy diberi obat penguat minum dan yg di masukkan lewat jalan lahir, sama sy disuruh istirahat total selama 2minggu bener2 ga ngapa2in selain makan tidur aja alhamdulillah saat cek lagi usg usia kandungan 10w udah keliatan janinnya dan detak jantungnya hingga sekarang udah 28w janinnya insyaAllah sehat kuat selalu aktif, meskipun sy ajak perjalan jauh 8-10 jam di mobil si adek dalem perut anteng ga rewel

Baca lagi
3y ago

amiiiin

tergantung bund, kalo sebenarnya janin bunda baik2 aja, hanya faktor kelelahan jd ngeflek dn dikasih obat penguat sih biasanya ngaruh. tapi kalo kasusnya kyk saya , janin tidak berkembang, mau dikasi obat penguatpun percuma bakal rontok juga. krn emg dasarnya kehamilan nya yg gagal dlm pmbntukan janin. wkt itu sy flek dn pndarahan dr usia kehamilan mnjelang 11w dn akhrnya kuret pas 12w krn janin tidak berkembang gk ada djj dn usia janin jg gk nambah lg ( janin ttp 6w saat usia kehamilan sudah 12w)

Baca lagi
3y ago

sama" ๐Ÿ™‚

saya pernah anak saya yg pertama flek diusia 6w pas pagi trs saya lgsg kebidan dikasih obat penguat dan abis makan lgsg saya minum obatnya. eh ga lama mlmnya kluar apalah daya klo memang sudah jalannya, tp alhamdulillah saya lg mengandung lg anak kedua udh 12w3d alhamdulillah sehat2 aja, saya jga dikasih penguat kandungan cuma udh abis saya ga kebidannya lgi. Alhamdulillah ga knp2 yg penting mah happy trs dan jgn terlalu banyak gerak, itu sih pengalaman aku yg punya riwayat keguguran bun.

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ™‚

waktu kehamilan yang pertama saya ngeluarin flek bun,tapi Tuhan berkendak lain malah ambil si Dede kembar nya..terus alhamdulilah sekarang Allah ngasih kepercayaan lagi buat saya dan suami,usia 13 Minggu nge flek lagi tapi alhamdulilah setelah dikasih obat penguat kandungan usia kandungan sya skrang baru 20 Minggu bun semoga Dede bayi nya sehat ya๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

aminnnnn๐Ÿ™

insyaallah bun.. 1.jika kondisi janin normal (berkembang dan hidup) dan bunda jg menjaga kehamilan bunda insyaallah penguat kandungan sgt bermanfaat untuk mempertahankan kandungan 2. jika kondisi janin baik, penguatnya bagus, tapi bunda nya yg bandel.. ada 50:50 kmungkinan gugur 3. jika janin tidak berkembang, pasti gugur

Baca lagi
3y ago

amin bun

saya kehamilan pertama dikasih penguat karna flek, alhamdulillah sehat wal'fiat. Yg kedua gak dikasih, eh gak bertahan. Yg ketiga skrg dikasih penguat juga, semoga sehat juga. Kalau sudah flek lebih baik segera ke dokter bund, untuk janin bertahan atau gak balik lagi ke rejeki kita. Kita cuma bs berusaha.

Baca lagi
3y ago

semoga kita semua diberi kelancaran sampai persalinan nanti ya bun . amin

saya pernah bund pendarahan di usia 12week.. malem pendarahan... besok nya saya periksa ke dokter .. dikasih saya obat penguat kandungan .. dan disuruh bedrest 2 minggu .. sama ndak boleh HB selama 1 bulan .. dan Alhamdulillah anak saya sehat dari hamil sampe sekarang udah umur 1 bulan 20 hari ..

3y ago

semoga kita semua diberi kelancaran saat persalinan nanti. amin

Alhamdulillah bisa bun. Saya pernah mengalami di uk 10 week. Saya diresepkan dokter obat penguat dan rutin saya minum tapi waktu itu saya juga tetap menyeimbanginya dengan bed rest. Mengurangi aktifitas fisik yang berat dan rutin mengkonsumsi makanan minuman bergizi.

3y ago

amiiiiin bun

dulu wktu dpt 4minggu aku aman ,6minggu aku diksih vit malah flek tp gadi ksih obat penguat sama dr. dan dinyatakn keguguran/kndungan kosong dan hrus cpt di kuret tp wktu pindh bidan trnyata aku baik2 aja . skrg usianya udh 36w mau mnju 37w bun

3y ago

amiiiin ya bun โฃ๏ธ