sesak disaat kandungan semakin membesar

buat bunda yg pernah atau sedang hamil apakah bunda juga merasakan hal yg sedikit mengganggu disaat perut semakin membesar seiring usia kandungan semakin besar? seperti nafas sering engap , sakit pinggang, dan perut kembung.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, saya jg begitu.. apalagi kalo pergi2 jauhh naik motor tambah berasa engap, sesak nafas n sakit pinggang nya.. trs jg kalo malem sering pipis, kadang utk begerak mau ke wc aja, susah bgt utk bangun nya.. badan berasa berat n kayak kram gituu.. kalo mau aktivitas apa2 itu suka mudah capek, cepet ngos2an padahal bukan kerjaan yg berat.. apalagi pas jalan2 ke mall, bru jalan sebentar aja udah mulai capek, keringet dingin, n ngos2an jg.. semakin besar perut jd semakin susah aktivitas.. tp dinikmatin aja moment2 ini menunggu si buah hati lahir ke dunia..

Baca lagi

Iya bunda.. apalagi masuk trisemester ketiga. usia kandungan 9 bln.. hmm wow rasanya. dan ditambah rasa sakit kram kaki yg tiba-tiba muncul pas tidur lagi nyenyak-nyenyaknya.. kl aku Bun ngatasi rasa itu tidur pakai bantal buanyak. segimana aja bikin kita nyaman. Nanti rasa ngap, sesak itu gak lama kok bund, tergantikan dengan kehadiran si kecil yang istimewa . Dan itu semua hal yang wajar. semua bumil ngalamin kok ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

iya bunda waktu itu juga saya gtu, asal bunda masih bisa kontrol, kecuali sudah mengganggu buat bunda coba konsultasi aja ke dokter kandungan, takutnya gejala preklamsia (dapat terjadi dikehamilan pertama/hamil anak kembar)

6y ago

iya alhamdullilah normal bun ๐Ÿ™

sama saya juga bun.. ahir2ini sering sesek napas.. kata nya si hal yang wajar mungkin karna dede nya semakin berkembang dalam perut bunda๐Ÿ˜Š

nafasnya sesak karna kandungannya semakin membesar bun, nggapapa kok banyakin minum air putih dan belajar atur nafasnya ya bun

6y ago

sama" bunda ๐Ÿ˜Š

Iya bun saya jg lg alamin hal itu.. masuk d trimester kedua. Cm d nikmatin aja banyak yg pengen punya anak soalnya sampe bersusah payah..

saya merasakan itu bun gaenak dan bener2 begah mual tulang rusuk sakit apalagi kalo duduk kaya ketusuk, dan kembungnya yg bikin ga nyaman

Iya bund, aku usia kandungan 13week aja udh engap bgt padahal blm buncit2 bgt, klo sakit punggung ma tiap malem bund aku rasainnya

di urut aja bun . aku juga pernah gitu katanya itu kaki bayinya ..kalo di urut nanti posisinya bayi nya dibetulin gitu bun

iya sama bund... aq hamil 36w udh brasa susah buat tdr krn sesak n perut kembung dan kenceng bgt.

6y ago

saya sering ngantuk, bayangin pingin tidur nyenyak. skali merem langsung mimpi๐Ÿ˜…tpi al hasil, baru baringin badan engap duluan, kadang badan sakit smua .harus d buat duduk baru mendingan