Ada yg hpl skitar november besok? Sudah persiapan apa aja bun ? Dan apa yg di rasain minggu ini?

Buad persiapan diri

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hpl 15 nov bun ๐Ÿ˜‡ Tanda-tanda 35 week di saya : - Area miss v suka pegel jadi jalannya kaya pinguin, alhamdulillah kata dokter adek dah masuk panggul - Adek nendangnya makin kenceng kadang sampai ngilu dan perut sampai menonjol (gemes) - Tangan kanan kebas dan gede (kata dokter wajar) - Muka leher bruntusan parah ๐Ÿฅฒ - Sering bgt ke toilet (jangan lupa sll cek CD bun kalo keputihan segera ganti CD-nya) Persiapan : - Senam hamil 2x dalam seminggu - Sering nonton youtube tentang edukasi bersalin yg nyaman (share konten ke suami paksa untuk nonton) - Perlengkapan bayi alhamdulillah sudah semua - Pesan kamar di RS antisipasi mendadak lahiran - Tinggal siapin mental untuk lahiran anak pertama ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
12mo ago

Sama bun, aku juga 15 nov suka kebas ditangan kanan

aku hpl 19 November, kemungkinan dapet jadwal SC di awal November persiapan buat dede insya Allah udah 90%, karna memang perlengkapannya turunan dari si kakak hehe masuk 34week perut lebih kenceng-kenceng, area miss v sering sakit linu gitu dan untuk diri sendiri lebih ke mempersiapkan mental ๐Ÿ˜‚ karna nanti ngurus si kakak yg masih 2 tahun dan adiknya sendirian (cuma dibantu suami)

Baca lagi
11mo ago

12 februari bun

hpl 27nov udah nyicil nyicil yg penting buat persalinan ada kaya baju bedong pampers dll. kalau kaya sofa kasur bayi stroller belum beli karna gak urgent. BPJS udah ada aktif tidak ada tunggakan. nyiapin berkas kaya KK KTP buku NIkah dll. Nyiapin uang persalinan dan uang aqiqah sekarang yg dirasain pegel kaki karna harus jalan jalan dan aktifitas biar kepala masuk PAP.

Baca lagi
12mo ago

sekarang 33 bun kalau ikut hpht 20feb. kalau ikut usg beda beda mulu ๐Ÿคฃ

VIP Member

Hpl aslinya 26nov skrng maju jadi 19nov karna baby agak gede jadi undah prepare hospital bag, alhamdulillah udh smua. Posisi kepala udh di bawah tapi blm masuk panggul. Lagi ngerasain tendangan anak yang kenceng nya luar biasa gerakan nya yang bikin mo pipis tiap menit sampe kaget kaget klo di tendangin ๐Ÿ˜…

Baca lagi

HPL 28 nov bun๐Ÿ˜ Peralatan bru beli sebagian, sebagian lg rencannya akhir okt/awal nov nggu ada rezeki hehe Keluhannya duh bun gakuat ama gerah nya๐Ÿฅต gerakan adeknya jg terasa bgt ampe kadang ngiluu , ama kadang sakit d tulang2 miss v sih kalo aku๐Ÿ™ƒ๐Ÿ™ƒ

aku hpl tgl 11 nov nanti bun,alhamdulilah persiapan perlengkapan bayi udah 90% tinggal beli buat perlengkapan mandi. kalo buat aku sendiri tinggal daster sama korset. Perasaan makin besar kandungan makin resah๐Ÿ˜‚

hpl 22 nov kalo malem susah tidur, sesak dada, sering bak, ngantuk kalo pagi dan siang, agak males makan nasi tp kalo ngemil doyan bgt, udah nyicil perlengkapan buat melahirkan

aku hpl 21 nov bun, perlengkapan baju sm alat mandi udah siap semua tinggal siapin berkas aja. soalnya kalo baju itu lungsuran abangnya baru usia 15bulan dah punya adik ๐Ÿคญ

HPL 6 November cuma maju jadi 19-20 Oktober karna SC terjadwal Bun, Alhamdulillah udh 90% ready tinggal diri ini aja yg harus ready ๐Ÿคฃ

12mo ago

aku juga hpl 6 november bund. semoga dilancarkan persalinannya ya โค๏ธ

Hpl 16 november persiapan 90% tinggl nyiapin ketenangan untuk lahiran anak ke 2 meskipun dulu lahiran normal di bidan rasanya sama aja dag dig dug