catatan bumil

bunda vaksin corona boleh ndak untuk ibu hamil??? #seriusnanya

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh Mom, malah disarankan minimal 13 week yah konsultasi ke Dokter/Bidan/Puskesmas apakah kehamilan Mom memenuhi syarat untuk di vaksin, dan tidak ada penyakit bawaan kalau sudah OK, segera cari vaksin khusus bumil kalau bisa pilih sinovac karena minim KIPI sebelum vaksin istirahat yg cukup jangan lupa sarapan jujur saat screening dan tidak nervous Semoga sehat selalu Mom & Baby

Baca lagi

boleh. akupun udh 2x trima vaksin jnis Sinovac. dosis prtma uk 22w dosis kdua uk 26w. bisa vaksin jg mau vaksin jg krn sran dari dokter usg ku. pas mau di vaksin jg screening dlu buat mtusin bisa gak kita trima vaksin itu. klo di tnya efeknya apa. di aku efek yg ku rsain,rsa ngntuk brlebih sm rsa pegal aja di lengan yg baru di suntik. skrng uk 28w Puji Tuhan kmi sehat2 ibu jg debay πŸ˜‡πŸ€—πŸ™

Baca lagi

boleh bund. selama usia kandungan sudah 14minggu ke atas.. nanti pada saat akan suntik vaksin, dicek lagi untuk sudut dan tensinya.. kalo aman bisa dilanjutkan suntik vaksinnya.. aku udah 2x suntik vaksin.. dan alhamdulillah sehat-sehat saja mam

Baca lagi

saya aja di saranin bidan buat vaksin pas kontrol.. dan besoknya langsung vaksin walau ragu² tpi bismillah demi kebaikan semua. UK udh 33week wktu vaksin. Alhamdulillah ga knpa² ko😊

sy sudh vaksin bun, harusnya jadwal vaksin kedua kemarin . tp karna udh deket hpl gakuat pergian jauh, jd ditunda mending nnti aja kalo abis lahiran vaksin dosis ke 2 nya

boleh malah sekarang jadi syarat buat lahiran di bidan/dokter.. mau vaksin konsul dulu kebidan setempat 😊 saya sudah 2x vaksin bun

boleh bun, aku udah selesai semua vaksin nya. dosis 1 dan 2 udah. alhamdulillah nggak ada efek negatif kok

boleh bund, sekarang kan sudah dianjurkan vaksin untuk bumil saya juga sudah 2x vaksin bumil

boleh bun, tapi lebih baik di konsultasikan dulu ke dokter kandungan bunda sblm vaksin

Konsultasi ke dokternya bun. Nanti kan sekalian dikasi surat pengantar sih biasanya.