bu..ibu mau tnya nie ank sya udh 11 bln tpi blm bisa jl tpi sya sllu ngajrin titah biar bisa jl. tu normal ap gmna ya bun. sya lht ank yg laen 11bln udh bisa berdiri sndri tnpa pnganga.

bu..ibu mau tnya nie ank sya udh 11 bln tpi blm bisa jl tpi sya sllu ngajrin titah biar bisa jl. tu normal ap gmna ya bun. sya lht ank yg laen 11bln udh bisa berdiri sndri tnpa pnganga

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan bandingin perkembangan anak 1 dengan yg lainnya ya bun, tiap anak beda2 perkembangannya. Anakku dulu 16 bulan baru bner2 mau jalan sendiri bun.

Anak saya 11 bln jg blm bisa jln bun kcuali dititah ya.. utk berdiri sendiri tanpa pegangan jg blm tp tiap anak beda2 kok bun

Perkembangan anak beda" bun, keponakan aku jga udh lebih 1 thn blom jalan keduluan gigi nya tumbuh banyak maka nya blom jalan

anak sy 11 bln.jg blm.jalan bund bdiri jg blm bs tp sukanya titah..gpp bund jgn dpaksa nnti.jg ada wktunya..kmampuan anak beda2

4y ago

sama bund sukanya dititah skrng udh mau lepas tangan satu. klw sruh berdiri dia mlah loncat ke bdanku haha lucu

Normal. Kalo titah megangnya ketek ya bun. Jgn tangannya dikeatasin. Biar dia bisa seimbangin diri pake cara rentangin tangan.

4y ago

anakku 11 bulan sukanya dititah pakek tangan bund dia mnta sndri tpi titahnya dia kyak lari cpet bngt sya nya kwalahan, skrng udh mau lepas satu tngn

Setiap anak beda perkembangannya. Terus semangat beri rangsangan supaya belajar jalan... Di titah atau main dorong2an

VIP Member

Bunsay, percayakan pada kemampuan anak bunsay sendiri, ga semua bayi sama dalam perkembangannya 😍😬

Gk apa" bunda ,bantu terus stimulus anakny aja, Anak saya jg usia 19bln baru bisa jalan bunda,

Saya waktu kecil baru bisa jalan usia 18bulan bun wkwkwkwk tapi adek2 saya 11bulan udh jalan semua.

5y ago

Santai aja bun..

Beda beda bun.. batas umur jalan itu brp bulan ya sy lupa tp 11 bulan blm jalan itu msh gpp

4y ago

Astaga.. 11 bulanπŸ˜‚πŸ˜‚ maaf