Cabut gigi

Bolehkah sedang hamil trimester 2 cabut gigi :( sumpah sakit banget

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngga bun, saya udah pernah konsultasi sama dokter gigi, karena gigi bungsu tumbuh ngga normal, ngga disarankan untuk cabut gigi kecuali bunda mau ngga dibius jadi bisa ngerasain sakit luar biasanya dicabut ๐Ÿ˜… obat bius itu ngandung zat yang bikin kontraksi, bisa terjadi kelahiran prematur bun. emang sakit gigi hal lumrah waktu hamil, makanya pastikan merawat gigi dengan baik biar ngga terasa semakin sakit

Baca lagi

cabut kayaknya ga boleh bun, karena ada resiko perdarahan.. kalo tambal yg lubang boleh, aku tambal gigi pas tm 2 karena tambalan lama copot, dibolehin sm dokter gigi dan obgyn... cuma sebaiknya emang konsul dokter gigi dan obgyn dulu ya bun..

saya waktu trimester 2 sering sakit gigi. pas trimester 3 sudah engga bun kalo saran dokter mau tambal/cabut harus setelah lahiran. pas hamil gaboleh

saya juga ngalami bun. kata obgyn gk boleh klu cabut. jadi kemarin minum obat nyeri aja, 1 kali krn sakit bgt. klu gk terlalu sakit cuma pake koyo.

sepengalamanku sering ke dokter gigi, kalo lagi sakit juga ga boleh di cabut. pasti harus diobatin dulu sampe sembuh

Kalau lagi hamil bolehnya bersihkan karang gigi dan tambal aja bun. kalau cabut gigi disarankan setelah melahirkan.

lg hamil gk boleh dicabut Bun giginya, klo ada yg bolong mending ditambal aja.. klo ditambal gpp

kyknya klo cabut kok g boleh y bun. bolehnya di tembel. coba di puskesmas aja bun. murmer ๐Ÿ˜ƒ

Ada yg ga boleh ada yg boleh cabut giginya bun Tergantung kasusnya apa

sebaiknya konsultasi kan dulu