seputar makanan saat hamil

Bolehkah ibu hamil muda makan sayur pepaya muda??????

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga usah dulu bun,, aku udh pernah makan sayur pepaya muda. Critanya aku belum tau kalo hamil jd aku masak itu,, malamnya perutku kram. Dr situ aku curiga jgn2 aku hamil, trnyata beneran. Alhmdulillah sehat2 dedeknya tp bner2 kontraksi perutku. Tiap org beda2 ya, ada juga yg ga pa2,, tp kalo mau coba2 mending g usah.

Baca lagi

Aku sering bgt makan sayur asem yang ada pepaya mudanya... Semoga debay sehat trus...aamiin Soalnya ga tau aq bun, kalo makan sayur sop jg langsung keluar lg soalnya...

VIP Member

Jangan bu, Takut memicu kontraksi Pepaya muda dimakan kalau sudah melahirkan, spy asi nya banyak

4y ago

Iya bun aku juga makan aja, kebetulan pas tau hamil lgsng periksa k bidan sekalian nanya boleh ga makan paya muda tp kaya disayur gitu kata bidannya boleh apalagi pakein ketupat enak bgt itu πŸ˜‚πŸ˜

Aku kemarin mkn bun tpi yg sdh jadi sayur, sempet sakit perut pas kedokter ktnya gpp bun

VIP Member

Apa mungkin ada kandungan yang menyebabkan kontraksi begitu ya bun..

4y ago

Iyaa.. Pepaya muda bagus buat booster asi bu

VIP Member

Gak apa2 kok bund kan sdh d masak dan jg porsi normal

VIP Member

Mending makan pepaya yg matang, pokoknya buah yg matang2 bun

4y ago

Iya kalo buat di makan buahnya langsung kalo buat bumil emang harus yang mateng banget. Tapi kan ini buah pepaya mudanya di sayur bun di masak sampai mateng boleh boleh aja bun gpp.

gak boleh bun , lebih baik makan pepaya yang matang saja

4y ago

Boleh kalo di sayur bun gpp

Sebaiknya dihindari. Pepaya matang boleh

Klo di sayur gpp Bun,,